lee priest Ли Прист Подьем на бицепс в нижнем блоке Тренировка бицепсов

lee priest Ли Прист Подьем на бицепс в нижнем блоке Тренировка бицепсов

lee priest Бицепс Ли Приста

lee priest Бицепс Ли Приста

В этом упражнении основная нагрузка приходится на среднюю и нижнюю части бицепсов и на верхнюю часть предплечий.

Техника выполнения упражнения подъемов на бицепс в блочном тренажере стоя.

Возьмите рукоятку блочного тренажера хватом снизу. Используйте прямую рукоятку или W-образную. Встаньте поближе к стойке нижнего блока, ноги на ширине плеч, рукоятка в выпрямленных и опущенных руках рядом с бедрами. Полностью выпрямите спину или слегка прогните ее в нижнем отделе. Натяните трос, вдохните и, задержав дыхание, поднимите рукоятку до уровня чуть ниже подбородка.

Стараясь удержать на мгновенье рукоятку в верхней точке, еще сильней напрягите бицепсы, затем, выдохнув, плавно опустите рукоятку к бедрам. После небольшой паузы, выполняйте следующее повторение.

Рекомендации по выполнению упражнения.
Не меняйте положение локтей относительно корпуса, не наклоняйтесь ни вперёд

Подъемы на бицепс в блочном тренажере стоя.

Подъемы на бицепс в блочном тренажере стоя.

, ни назад. Старайтесь выполнить упражнение именно усилием бицепсов. Если вы отклоняетесь назад, значит, часть нагрузки берут на себя мышцы спины. Держите спину и пресс напряжёнными, чтобы положение тела не изменялось. В нижней точке допускается не разгибать руки полностью, если вы испытываете дискомфорт в локтевом суставе.

Если у вас нет возможности разнообразить свой силовой тренинг подъемами на бицепс нижнего блока, используйте обычные подъемы штанги на бицепс, это упражнение не менее, а может и более эффективно.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета