lee priest Ли Прист Трицепсовые жимы с веревкой

lee priest Ли Прист Трицепсовые жимы с веревкой

Трицепсовый жим на блоке с веревочной рукояткой

Трицепсовый жим на блоке с веревочной рукояткой

Целевыми мышцами в этом упражнении являются: латеральная боковая и длинная головки трицепса.

Возьмитесь за веревочную рукоять тренажера нейтральным хватом, чтобы ладони смотрели друг на друга. Встаньте близко к тренажеру, ноги примерно на ширине плеч, немного наклоните корпус вперед. Локти повернуты вперед и прижаты к бокам.

Сделайте вдох, задержите дыхание и плавно выполните разгибание рук до почти полного их выпрямления. Старайтесь не менять положения локтей во время всего движения, так же как и наклон корпуса. По мере разгибания рук медленно разворачивайте кисти рук и разводите их так, чтобы в тот момент, когда руки полностью выпрямились, ладони должны оказаться примерно на ширине бедер. Имейте в виду, в этом упражнении мы качаем трицепс, а не ноги и пресс, поэтому старайтесь не наклонять корпус вперед при выпрямлении рук, и не приседать. После недолгой паузы в нижней точке, позвольте рукам медленно согнуться под действием груза до уровня, когда ладони поднимутся выше локтей. Остановитесь в верхней точке и снова жмите вниз, используя силу трицепсов. Для того, чтобы зафиксировать торс, можно упересться спиной и затылком в раму тренажера. На первый взгляд это может показаться некомфортным, но это действие вполне оправдывает свои цели.

Трицепсовый жим на блоке с веревочной рукояткой Тренировка трицепса

Трицепсовый жим на блоке с веревочной рукояткой Тренировка трицепса

Густаво Баделл Разгибания рук на блоке стоя Качаем трицепс

Густаво Баделл Разгибания рук на блоке стоя Качаем трицепс

Lee Prist Ли Прист Разгибания рук на верхнем блоке

Lee Prist Ли Прист Разгибания рук на верхнем блоке

Рекомендации по выполнению упражнения:
Для наилучшего растяжения длинной головки трицепса, слегка наклоните корпус вперед и слегка выдвиньте локти перед собой. Старайтесь не ослаблять хват и не работать запястьями при разгибании рук в локтях. Держите одинаковый угол в между запястьями и предплечьями. Благодаря том, что в этом упражнении используется веревочная рукоять, мы имеем возможность развернуть запястья ладонями к бедрам в завершающей фазе упражнения, что в какой-то мере улучшает сокращение трицепсов. Смещение локтей назад так же уменьшает нагрузку на целевые мышцы – латеральную боковую и длинную головку трицепса, поэтому следите за тем, чтобы локти не двигались относительно торса.

В общем-то, упражнение действительно хорошее, естественное и физиологичное, не зря его любит Ли Прист ( Lee Prist ) и Густаво Баддел.

Если у вас нет в наличии веревочной рукояти, выполняйте разгибания рук жесткой рукоятью для трицепсового жима.

В общем-то, это упражнение не плохое, но оно считается достаточно изолированным, и если у вас приоритетным направлением является масса и сила, а не детализация и рельеф, налегайте на жим лежа или отжимания на брусьях с отягощением.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета