Качаем шею. Тренировка шейных мышц Наклоны головы с грузом

Качаем шею. Тренировка шейных мышц Наклоны головы с грузом

Приспособление для тренировки шие

Приспособление для тренировки шие

Сильная шея дает приемущества человеку независимо от вида спорта, которым он занимается. Если вообще он чем-либо занимается. Даже для того, чтобы сидеть за компьютером и не заработать шейный остеохондроз полезно иметь мускулистую сильную шею. Существует немало способов и приспособлений для тренировки мышц шеи, один из них – наклоны и подъемы головы назад и вперед с грузами, подвешенными на головных ремешках. В свое время я самостоятельно сшил себе такую штуку. Она, несомненно, полезна. Главное не вешать слишком тяжелый вес и не крутить головой очень быстро – ибо стабильность шейных позвонков дело хрупкое и очень важное, не дай бог его утратить. Будьте осторожны.
Конечно, это приспособление не стоит тех денег, за которые продается. Можно запросто сшить самостоятельно, при отсутствии лишних денег и наличии рук, растущих, откуда требуется.

Полюбуйтесь на рекламный бред, служащий аннотацией к товару:

Головной ремень позволит вам повесить на цепь нужный вам груз и выполнять подъемы головы для тренировки мышц шеи. Головной ремень для тренировки шеи необычайно комфортен для выполнения подъемов и позволяет отлично тренировать мускулатуру шеи. Вы будете приятно удивлены, когда ваша тощая шейка за такой короткий срок станет настоящей бычьей шеей. Мощные мышцы шеи необходимы в таких видах спорта, как борьба, бокс, кикбоксинг и миксфайт.

Тренажер для шеи

Тренажер для шеи

Сильные мышцы шеи фиксируют положение головы, стабилизируют положение мозга, снижают рис нокаута, даже улучшают работу мозга. Хороший пример — Майк Тайсон со своей бычьей шеей.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета