Приседания в машине Смита Качаем ноги

Приседания в машине Смита Качаем ноги

Ли Прист Lee Priest Квадрицепсы

Ли Прист Lee Priest Квадрицепсы

В приседаниях в машине Смита работают нижняя и средняя части квадрицепса и, естественно, ягодицы и бицепсы бедер.

Приседы в машине Смита прекрасно подойдут новичкам, т. к. они значительно более безопасны, по сравнению с приседаниями со штангой на плечах. Здесь нужно намного меньше беспокоиться о поддержании равновесия. Хотя в эффективности приседания со штангой, несомненно, выигрывают.
Отрегулируйте положение штанги в станке Смита в соответствии со своим ростом. Подсядьте под гриф штанги так, чтобы он лег вам на верхнюю часть трапециевидных мышц. Возьмите гриф хватом сверху, откройте замки и выпрямитесь с грифом тренажера на плечах. Ноги поставьте примерно на ширине плеч, либо немного шире. Ступни выдвиньте вперед примерно на длину стопы за линию бедер.

Спину держите прямой, либо сохраняйте естественный прогиб в пояснице. Задержите дыхание после глубокого вдоха, отводя таз назад, опуститесь, пока бедра не примут положение параллельно полу. Не задерживаясь на долго в нижней, точке плавно начинайте подъем. Изменяйте направление движения безо всяких рывков, толчков и отпружиниваний ногами. Выдох сделайте как только самая тяжелая точка подъема будет пройдена.

Ни в коем случае не отрывайте пяток от пола, не скругляйте спину. Не опускайтесь до положения, когда бедра опускаются ниже параллели, если не уверены в том, что у вас нет никаких проблем с коленями.
Если ступни расположены прямо под вами, значит в нижней точке вы рискуете оторваться пятки или округлить спину, поэтому носки должны выступать за линию бедер примерно на 20-25 сантиметров, в зависимости от вашего роста.

Зак Хан zack khan Бедра и квадрицепсы

Зак Хан zack khan Бедра и квадрицепсы

Ноги Тома Платса

Ноги Тома Платса

Держите поясничные мышцы напряженными на протяжении всего упражнения, особенно в нижней точке, когда риск округлить низ спины особенно велик. Это происходит в тот момент, когда колени максимально согнуты, мышцы задней поверхности бедра растянуты до предела, далее следует округление спины из-за того что бицепсы бедер не могут дальше растягиваться и разворачивают таз вниз.

Устремите взгляд вперед, чтобы обеспечить правильное положение головы. Запрокидывая голову вверх, вы рискуете чрезмерно прогнуть спину, наклоняя голову назад, рискуете округлить ее.

Дышите правильно, после глубокого вдоха легче удержать спину прямой, когда грудная клетка полна воздуха. Если выдох происходит раньше времени, происходит расслабление мышц пресса, диафрагмы и т.д., а это в свою очередь может привести к тому, что вы согнете спину или просто собьетесь с ритма. Поэтому выдыхайте только когда вы практически уже встали.

Для того, чтобы еще более акцентировать нагрузку на квадрицепсах можете попробовать приседать в машине Смита со штангой на груди. Однако не забывайте, что лучшее упражнение в плане построения массивных бедер и наращивания мышечной массы вообще по прежнему остаются приседания со штангой на плечах.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета