Отжимания на кольцах Тренировка груди и трицепсов

Отжимания на кольцах Тренировка груди и трицепсов

Рельефный объемный трицепс

Рельефный объемный трицепс

Отжимания на кольцах прекрасное упражнение для развитя грудных мышц и трицепсов, в целом способствует развитию силы рук.

Примите исходное положения в упоре на кольца прямыми руками. Начните плавно опускаться, позволяя кольцам разойтись в стороны. Продолжайте опускаться до тех пор, пока угол скгиба в локтях не достигнет 90 градусов. Можно опускаться и ниже, в зависимости от того, насколько вам позволяет ваша гибкость. Но по крайней мере, плечи должны опускаться до горизонтального уровня, то есть становиться параллельно полу.

Старайтесь сохранить вертикальное положение туловища и грудной клетки.

Затем плавно нажмите на кольца, распрямляйте руки, позволяя кольцам сходиться. В верхней точке в работу существенно включается трицепс, в то время как в нижней сильней работает грудь.

Отжимания на кольцах. Качаем грудь и трицепсы

Отжимания на кольцах. Качаем грудь и трицепсы

На мой взгляд это отличное упражнения для тренировки грудных мышц и трицепсов. Я бы поставил его впереди жима штанги лежа и даже отжиманий на параллельных брусьях с отягощением. Для наилучшего ознакомления рекомендую просмотреть видео отжиманий на кольцах в исполнении болгарского гимнаста.

Get the Flash Player to see this player.

Дело в том, что если вы жмете штангу широким хватом, в верхней точке грудь сокращается не до конца, амплитуда упражнения слишком короткая. Если жмете узким, значит, не сможете развить максимальное усилие в грудных мышцах, в этом случае хорошо работают трицепсы. То же самое и в отжиманиях на брусьях. Ширина хвата не меняется в процессе отжиманий. То есть, при широком хвате работает грудь, при узком трицепс.

В отжиманиях на кольца как раз все так как нужно, ширина хвата меняется, позволяя по полной амплитуде работать и груди и трицепсам.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета