Качаем трицепс Отжимания на скамье с отягощением

Качаем трицепс Отжимания на скамье с отягощением

Ли Прист Lee Priest трицепс

Ли Прист Lee Priest трицепс

Отжимания на трицепс с отягощением сидя на скамье одно из неплохих упражнений на силу рук и трицепсов. Лучше всего его выполнять на двух горизонтальных скамьях. Расположитесь перпендикулярно скамьям, сядьте на самый край одной скамьи, а на другую положите пятки. Упритесь руками в ту скамью, на которой вы сидите. Желательно, чтобы ваш партнер разметил дополнительное отягощение у вас на бедрах. В принципе, это можно сделать и самостоятельно, если вес не очень тяжелый. Выпрямите руки и приподнимитесь над скамьей, на которой сидели. Туловище должно остаться перпендикулярным полу. Это и будет вашим исходным положением.

Медленно опуститесь вниз, согнув руки в локтях до того уровня, когда локти станут примерно параллельны полу. Тогда угол в локтевом суставе как раз будет немого меньше 90 градусов. Старайтесь держать локти как можно ближе к корпусу, предплечья перпендикулярно полу.

Напрягите трицепсы и плавно вытолкните себя в верхнюю точку на выдохе.

Для начала стоит попробовать выполнить упражнения без отягощения. Опускайтесь до такого уровня, при котором ваши локти будут чувствовать себя комфортно. Этот уровень определяется вашей гибкостью.

Это упражнение можно использовать в качестве разминки перед жимом штанги лежа, особенно перед жимами узким хватом или отжиманиями на брусьях, которые, естественно, являются лучшими упражнениями в плане построения сильных трицепсов и рук вообще.

Для тренировки мышц антагонистов включайте подъемы штанги стоя на бицепс. Иногда вместе с трицепсами тренируют спину, делают становую тягу, тяги штанги в наклоне или тяги гантели одной рукой в наклоне, где так же работают бицепсы.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета