Широчайшие мышцы Тяга штанги в наклоне обратным хватом

Широчайшие мышцы Тяга штанги в наклоне обратным хватом

Широчайшие Ли Приста Lee Priest

Широчайшие Ли Приста Lee Priest

Как качать широчайшие мышцы? Этим вопросом задаются многие новички, мечтающие набрать мышечную массу. Рассмотрим одно из упражнений на эту группы мышц, такое как Тяга штанги в наклоне обратным хватом.

В этом упражнении работает низ широчайших мышц, средняя и нижняя часть трапециевидных мышц и ромбовидные мышцы, то есть как раз те группы мышц, которые отвечают за формирование правильных очертаний мужского торса.

Техника выполнения упражнения.
Встаньте, ноги на ширине плеч, наклонитесь и возьмитесь за гриф штанги хватом сверху. Удерживая руки прямыми, выпрямитесь и поднимите штангу. Наклоните торс вперед примерно на 45 градусов, не сгибая спины, ноги в коленях можно слегка согнуть, взгляд направьте прямо вперед, перед собой. Старайтесь держать локти на одной линии с плечами.

Ли Прист Широчайшие lee priest Тяга верхнего блока отличное упражнение для спины

Ли Прист Широчайшие lee priest Тяга верхнего блока отличное упражнение для спины

Пол Диллет Paul Dillet тяга Т штанги на широчайшие мышцы спины

Пол Диллет Paul Dillet тяга Т штанги на широчайшие мышцы спины

Вдохните, подтяните штангу к животу, задержав дыхание. Мышцы поясницы все время держите в напряжении, чтобы не дать вам округлить спину или просто потерять равновесие. В верхней точке сделайте выдох и плавно опустите штангу вниз в исходное положение.

Рекомендации по выполнению упражнения.
Сохраняйте неподвижными корпус и ноги. Если вы выполняете упражнение с согнутыми коленями, сохраняйте одинаковый угол в коленях при подъеме и опускании штанги. Голову так же старайтесь держать неподвижно, в одном и том же положении.

Старайтесь поднимать штангу усилием одних лишь широчайших мышц, а не бицепсов.

Старайтесь завести локти как можно выше вверх за спину, только там начинают работать ромбовидные мышцы и мышцы середины спины. Сводите в верхней точке лопатки вместе, а плечи отводите назад.

Ли прист Lee Priest Тренировка широчайших мышц спины Тяга гантели в наклоне

Ли прист Lee Priest Тренировка широчайших мышц спины Тяга гантели в наклоне

При выполнении тяги штанги в наклоне прямым хватом локти почти неизбежно расходятся в стороны. При обратно же хвате легче удержать локти ближе к поясу и проще соблюдать технику упражнения.

Выполняйте движения плавно, не бросайте штангу в нижнюю точку и не поднимайте рывком вверх.

Кроме этого упражнения для тренировки широчайших мышц спины следует выполнять тягу штанги в наклоне прямым хватом, в качестве основного упражнения. Более изолированным упражнением будет тяга Т штанги, которая может быть альтернативой обычной штанге, т. к. при этом атлет не отвлекается на удержание равновесия.

Вообще, если есть желание тренировать бицепс и широчайшие одновременно, очень могут помочь обычные подтягивания либо тяга верхнего блока к груди.

В качестве изолированного упражнения вполне подойдут пуловеры в верхнем блоке.

При тяге гантели в наклоне одной рукой к поясу так же кроме широчайших существенно задействуется бицепс.

В качестве упражнения для тренировки мышц антагонистов может подойти жим лежа, либо жим лежа узким хватом. В них как раз задействуются грудные мышцы, являющиеся антагонистами по отношению к спине.

При хорошей физической подготовке можно совместить тягу в наклоне обратным хватом с отжимания на брусьях с грузом, но это уже только если у вас хватит сил после этого существенно нагрузить грудь и трицепс.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета