Lee Priest Ли Прист

Lee Priest Ли Прист

Гейнеры относятся к спортивному питанию, специально разработанному для тех, кто занимается бодибилдингом, силовым тренингом или просто хочет набрать мышечную массу и увеличить силу. Основные компоненты пищевых добавок этого вида – различные углеводы и протеины. Естественно, в них содержатся витамины и некоторые другие анаболические вещества. Значимая характеристика гейнера есть соотношение в смеси углеводов и протеинов. При выборе гейнера как раз и следует обращать на нее внимание.

Чаще всего первый критерий может оказаться финансовым. Однако в последнее время отечественная промышленность освоила выпуск спортивного питания и гейнер можно выбрать так же среди отечественных пищевых добавок.

Если у вас высокая скорость метаболизма, вы скорее всего имеете худощавое телосложение. Поэтому вам можно позволить себе употреблять высококалорийную пищу без вреда для своей фигуры. К таким продуктам можно отнести гейнеры с высоким содержанием углеводов. Некоторые из них содержат всего 10% белка, остальные 90% приходятся на углеводы. Конечно, вместе с углеводами имеется скорей всего некоторое количество витаминов, минеральных и других добавок.

Если вы уже имеете какую-то мышечную массу и она практически не защищена солидной жировой прослойкой, можно подобрать гейнер с 35-50% содержанием белка и 65-50% содержанием углеводов. Такие продукты уже не такие приторно сладкие и, возможно, не увеличат жировую прослойку.

Если же у вас имеется солидная жировая прослойка, то вообще не рекомендуется принимать гейнер, который вполне способен ее увеличить. Запаситесь лучше протеиновой смесью с высоким содержанием белка.

Тем, кто хочет избавиться от жировой прослойки рекомендую почитать статью Пола Делии о методах кардиотренинга.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Спортивные БАД

Страницы

Рубрики

Мета