Ronnie Coleman Ронни Колеман Тренировка трицепсов

Ronnie Coleman Ронни Колеман Тренировка трицепсов

В данном упражнении работают все три головки трицепсов, особенно их середина. Оно пользуется немалой популярностью в бодибилдинге из-за своей простоты и эффективности.


Техника выполнения упражнения.
Сядьте, возьмите гантель двумя руками и поднимите над головой. Опустите гантель, согнув руки в локтевых суставах, гантель должна опуститься чуть ниже затылка. Старайтесь держать руки так, чтобы локти смотрели вверх, а положение плеч было как можно ближе к вертикальному. Выпрямите спину в поясничном отделе. Это и будет ваша стартовая позиция в этом упражнении.


Lee Priest Ли Прист Тренировка трицепсов

Lee Priest Ли Прист Тренировка трицепсов

Сделайте вдох, напрягите трицепсы и поднимите гантель вверх, выпрямив руки в локтевых суставах. Старайтесь не менять положения локтей и плеч во время всего упражнения. Ненадолго задержитесь в верхней точке, когда гантель поднята над головой и плавно опустите гантель в исходную позицию.


Рекомендации по выполнению упражнения.


Следите за тем, чтобы ваш корпус был неподвижен, никаких наклонов ни назад, ни вперёд. Не округляйте спину. Старайтесь только лишь разгибать руки в локтевых суставах, тогда вы будете нагружать именно трицепс, а не что-либо другое.

Разгибания рук с гантелью из-за головы. Тренировка трицепсов

Разгибания рук с гантелью из-за головы. Тренировка трицепсов

Данное упражнение не сильно отличается от разгибаний с гантелей одной руки из-за головы, но здесь положение рук зафиксировано жестче.
В качестве основного упражнения на трицепс возьмите за правило выполнять жимы штанги узким хватом или отжимания на брусьях. Только тяжелые упражнения могут сделать руки сильней.

Отжимания на гимнастических кольцах вполне подойдут в качестве основного упражнения. В них так же можно использовать отягощения. Для домашнего спортзала можно даже просто прицепить кольца к турнику.


Упражнение можно делать вместе с подъемами штанги на бицепс, в этом случае нагрузка на бицепсы будет тяжелой, в то время как у трицепса будет относительно легкая тренировка. В данных движениях можно использовать EZ W грифы для штанги.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета