Ronnie Coleman Ронни Колеман тренировка трицепсов

Ronnie Coleman Ронни Колеман тренировка трицепсов

На трицепс в бодибилдинге существует еще одно изолированное и достаточно эффективное упражнение – французский жим EZ-штанги стоя или сидя. В общем-то, это и есть разгибания рук со штангой из-за головы. Аналогичное упражнение на трицепс выполняют и с гантелью.


Данное движение концентрируется на задней длинной головке трицепса и является формирующим для трицепсов в целом.


Техника выполнения упражнения.


Сядьте на стул или на горизонтальную скамью. Можно установить спинку скамьи вертикально для повышения устойчивости. Слегка прогните спину в пояснице.
Если вы выполняете это упражнение стоя, встаньте, выпрямите спину, поставьте ноги на ширине плеч.

Упражнение на трицепс Французский жим стоя Бодибилдинг

Упражнение на трицепс Французский жим стоя Бодибилдинг

Возьмите EZ-штангу хватом сверху, поднимите вверх так, чтобы гриф оказался прямо над головой, выпрямите руки до конца. Это и есть стартовая позиция.
Опустите штангу за голову, сгибая только лишь руки в локтях. Опускайте до такого уровня, пока не почувствуете, что трицепсы полностью растянуты, то есть примерно тогда, когда штанга практически ляжет вам на трапеции.
Затем поднимите штангу вверх, выпрямив руки, сделайте выдох.


Рекомендации по выполнению упражнения.


Держите спину напряженной, чтобы избежать скругления поясничного отдела, который в естественном состоянии немного прогнут.
Не меняйте положение торса, не наклоняйтесь не вперед ни назад. Плечи зафиксируйте, работать должны лишь трицепсы. Руки должны только сгибаться в локтях, все остальные части тела старайтесь удержать в неподвижном состоянии.


Можно выполнять это упражнение как дополнительное к основной тренировке трицепсов, например после жимов штанги лежа узким хватом. Используйте его как разминочное перед отжиманиями на брусьях с отягощениями, только старайтесь лишь разогреть мышцы во время разминки, чтобы полноценно выполнить основное упражнение, не отдав разминке все силы.
При совместной тренировке бицепсов с трицепсами используйте подъемы штанги на бицепс , попеременные подъемы гантелей или другие упражнения.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета