Мариуш Пудзяновский Mariusz Pudzianowski стронгмэн в боях без правил

Мариуш Пудзяновский Mariusz Pudzianowski стронгмэн в боях без правил

Мариуш Пудзяновский (польск. Mariusz Pudzianowski) родился 7 февраля 1977 года, Бяла-Равска, Польша.
Участвует в соревнованиях с 1990 года. В возрасте 16 лет выступил на соревнованиях с результатом в жиме штанги лежа 160 кг. Через пару лет его результаты в жиме выросли до 205 кг.


Антропометрические данные Мариуша Пудзяновского:
Рост — 186 см
Вес — 132 кг
Бицепсы — 56 см
Шея — 54 см
Талия — 92 см
Бедро — 80 см
Грудь — 148 см
Предплечья — 45 см


В 1999 году начал выступать в турнирах «Стронгмен» в рамках Чемпионата мира по стронгу. В 2002, 2003, 2005? 2006 и 2008 году стал чемпионом мира, в 2004 занял третье место. В 2002, 2003 и 2004 был чемпионом Европы. Ему так же принадлежит несколько рекордов в стронге, в таких упражнениях как часы, параллельная лестница, прогулка дровосека (перенос тяжелых блоков весом 180 кг), переворачивание покрышки (8 поворотов), бег с чемоданами 125 кг каждый, фермерская прогулка, объединенная эстафета (погрузка мешков и бег с наковальней)

Мариуш Пудзяновский Mariusz Pudzianowski стронгмэн в боях без правил Тяга поезда

Мариуш Пудзяновский Mariusz Pudzianowski стронгмэн в боях без правил Тяга поезда



Рекорды Мариуша Пудзяновского:
Становая тяга — 395 кг
Приседания — 360 кг
Жим лежа — 275 кг

Мариуш Пудзяновский является 4-х кратным чемпионом польши тяжелой атлетике, имеет степень по кёкушинкай карате, занимается регби, выступает за команду «Будовляни Лодзь», занимается боксом. На родине является национальным героем. Учавствовал в польских «танцах со звездами». В общем, актер, танцор и певец.


11 декабря 2009 года в Варшаве состоялся его первый поединок в MMA. Польский боксер Марсин Найман не смог воспользоваться своими навыками. На его счету к тому времени было 17 боев и 13 побед. То есть вполне достойный соперник для Мариуша. Мариуш нанес несколько лоукиков, затем принялся добивать соперника уже сверху.


Если честно, навыки блестящей ударной техники Мариуш тоже, вряд ли показал. Его пинки сильно смахивали на футбол. Не вызывает сомнений лишь одно, пинки были такой силы, что соперник «прожил» на ринге всего 44 секунды, после чего судья остановил бой. Не совсем понятно, почему рефери кинулся на Мариуша, пытаясь его остановить. То ли Мариуш очень увлекся своей мясорубкой, то ли не услышал команды об остановке боя.


«Моя цель стать чемпионом мира в смешанных единоборствах. Скажу больше, я уверен, что добьюсь этого. Легко не будет, еще много мне придется испытать, получить ударов на тренировках и во время схваток. Но я достигну поставленной цели. А те, кто в меня не верит и считает, что у меня ничего не получится, ошибаются. И еще несколько раз ошибутся!»
Думаю, наличие взрывной силы могут сильно сгладить все его недостатки в ударной технике и борьбе. Его планы, вполне осуществимы.


Где-то в Мае должен пройти его поединок с уже более серьезным соперником Тимом Сильвией. Силовой тренинг Мариуш бросать не собирается. Отчего-то мне верится, что этот талантливый атлет растопчет и следующего бойца. Пусть ему так же повезет и в боях без правил и его остановит только Федор Емельяненко.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета