Mariusz Pudzianowski Мариуш Пудзяновский

Mariusz Pudzianowski Мариуш Пудзяновский

Знаменитый стронгер, с недавних пор ставший бойцом миксфайта, Мариуш Пудзяновский ожидает свой второй поединок по правилам MMA, который должен состояться 7 мая в Катовицах (Польша) в рамках турнира KSW XIII. Соперником будет японец Юсуке Кавагучи (11-1).


Кроме того, 21 мая Мариуша ожидает поединок в США против Тима Сильвии, бывшего чемпиона UFC.

Вот отрывки из интервью Пудзяновского, касающийся его планов и настроение на будущее:
-Какое впечатление сложилось у тебя о Тиме Сильвия?
Мариуш Пудзяновский: Он конечно, большой, такие быстро и легко падают. Он тяжелей, чем я, но мне не чего бояться, он слишком медленный. Я смогу облететь его дважды перед тем, как он пошевелится. Заметно, что у него недостает того, чего с избытком у меня, особенно того, что касается жажды победы и боя. Сильвия отвоевал свое, вряд ли ему удастся на мне заработать. Я алчен в этом виде спорта. В мире силы и тяжестей я уже завоевал все и не хочу повторяться.

Mariusz Pudzianowski Мариуш Пудзяновский с покрышкой

Mariusz Pudzianowski Мариуш Пудзяновский с покрышкой

Теперь меня влекут вершины MMA. Все, чем я могу заниматься в Польше, это сидеть и стричь капусту? Денег с лихвой хватит для меня и моих близких на безбедную жизнь, но это не по мне. В США я начну с Сильвии, самое время биться с кем-то более серьезным.


А вот отрывок Тима Сильвии:
-Для Мариуша это хороший шанс проявится себя в США, побить двукратного чемпиона UFC. Смущает ли тебя то, что ты просто не можешь проиграть новичку, несмотря на то, сколько она раз был признан самым сильным человеком мира.
Тим Сильвия: Естественно, это не имеет никакого значения. Необходима чудовищная вера в себя, чтобы считать, что для того, чтобы биться в MMA, нужно всего лишь быть самым сильным. Победа над Пудзяновским нокаутом будет для меня показателем принадлежности к элите ММА. Я уверен в своей принадлежности к ней и я лучше либо наравне с теми, кто в авангарде.



Комментарий автора: Тим Сильвия выглядит действительно жирноватым. Из его 140 кг наверно 120 полезной массы, целлюлит на животе не прибавляет скорости и выносливости. Но он, безусловно, опасен для Мариуша, как ударник. Мариушу может помочь то, что даже если его удары не точны, то они, по крайней мере, очень сильны. Защита будет не так эффективна. Боксерская перчатка не спасет от кувалды. Пробить Мариуша, скорей всего, очень не просто, только если по голове или в подбородок. Человек, способный сделать становую тягу с весом под 400 кг может отправить соперника в космос, если сделает захват. В крайнем случае, руку оторвет или ногу. В общем задача Тима, бить как можно точнее и в самом начале, потому что в конце будет только хуже,т. к. с выносливостью у него плоховато.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета