Тренажер для подтягиваний Тем, кто не может подтянуться ни разу

Тренажер для подтягиваний Тем, кто не может подтянуться ни разу

Подтягивания – отличное упражнение для верхней половины тела, особенно хорошо здесь работают широчайшие мышцы спины. У тех, кто подтягивается сильные руки. Не зря те, кто занимаются армрестлингом серьезно, часто могут выполнять подтягиваний на одной руке.


Но как быть тем, кто может подтянуться всего 1 или 2 раза? Или тем, кто вообще не может ни разу подтянуться? Особенно трудно подтягиваться девушкам. Можно использовать резиновые жгуты для подтягиваний. Существует такой тренажер для тренировки подтягиваний. В нем устанавливается вес, который облегчает подтягивания, поднимает платформу, на которой находится человек. Чем больше этот вес, тем легче подтянуться.

Таким образом, снижая установленный вес, вы увеличиваете нагрузку. Со временем, вы сможете снизить вес до нуля, следовательно у вас должно получиться ваше первое подтягивание.


Выполнение подтягиваний в тренажере


Установите подходящий вес, встаньте коленями на платформу и возьмитесь за ручки. Плавно подтянитесь до того уровня, когда ваш подбородок будет выше перекладины, затем медленно опуститесь вниз. Установите вес, с которым вы сможете выполнить 10 повторении, то есть 10 подтягиваний. Выполните 3-5 подходов с интервалом в 2-3 минуты. На следующей тренировке попытайтесь снизить рабочий вес в тренажере на 1 пластину. Попробуйте выполнить прежнее число повторений. Если у вас получилось меньшее число повторений, попробуйте на следующей тренировке довести его до десяти.


Продолжайте заниматься регулярно до тех пор, пока вы не станете способны выполнить свое первое подтягивание.


Дополнительно для тренировки широчайших мышц спины выполняйте тягу штанги в наклоне, тягу Т штанги и тягу гантели одной рукой в наклоне.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета