Ronnie Coleman Ронни Колеман Передняя поверхность бедра

Ronnie Coleman Ронни Колеман Передняя поверхность бедра

В данном упражнении работает в основном квадрицепс, его прямая и боковая части в особенности. Движение используется для улучшения детализации и рельефа.


Техника выполнения упражнения.


Сядьте в тренажер для разгибания ног сидя, упритесь передней частью голеней в валики, выпрямите спину, возьмитесь руками за специальные рукоятки около бедер. Плотно прижмитесь спиной к спинке тренажера, слегка разогните ноги в коленях, чтобы груз начал подниматься вверх. Это и есть исходное положение.
Вдохните, задержите дыхание, плавно выпрямите ноги, напрягите квадрицепсы в верхней точке, сделайте выдох и так же плавно опустите ноги в исходную позицию.

Арнольд Шварценеггер Разгибания ног сидя

Арнольд Шварценеггер Разгибания ног сидя

Разгибания ног сидя Тренировка передней поверхности бедер

Разгибания ног сидя Тренировка передней поверхности бедер



Рекомендации по выполнению упражнения.


Для максимального сокращения всех четырех головок квадрицепса держите ступни прямо или слегка разведите в стороны.

Держите спину прямо, плотно прижмитесь к опоре, старайтесь не менять положения торса на протяжении всего подхода. Движение должно затрагивать только коленные суставы.


Старайтесь не сгибать ноги слишком сильно, чтобы не перегружать коленные суставы. Если у вас появляется дискомфорт в коленях при выполнении разгибаний ног, замените это упражнение на что-либо другое. Например, попробуйте приседать со штангой на груди.


Разгибания ног могут служить дополнительным упражнением к приседаниям со штангой на плечах или приседаниям со штангой на груди.

Тренируйте в этот же день мышцы задней поверхности бёдер используя сгибания ног стоя или сгибания ног лежа.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Качаем бедра

Страницы

Рубрики

Мета