dip belt chest workout chin ups.jpg

dip belt chest workout chin ups.jpg

Среди спортивного инвентаря значительную часть занимают различные предметы для удержания весов, ремни, лямки, а также приспособления, призванные сделать тренировки более безопасными. О пользе отжиманий на брусьях сказано уже не мало. Чем большее усилие вы можете развить, тем большего эффекта вы способны добиться, как в наращивании мышечной массы, так и силы. Все это вынуждает спортсменов использовать все более тяжелые веса. Для эффективных отжиманий на брусьях, чаще всего не достаточно поднимать лишь свой собственный вес. Для того, чтобы сделать отжимания тяжелее на пояс вешают груз в виде блинов,

Пояс для отжиманий на брусьях с весом

Пояс для отжиманий на брусьях с весом

гантелей или гирь.


Когда вес отягощения значительный, к поясу для подвешивания грузов начинают предъявляться более жесткие требования.
Он должен быть крепким, чтобы не рваться во время тренировки. Порвется пояс, отягощение может упасть на ногу и причинить серьезные травмы. Вместе с тем, пояс должен быть достаточно мягким и широким, чтобы не врезаться в поясницу и е оставлять на коже видимые отметины при тренировках с тяжелыми весами. Даже если он достаточно широк и мягок, желательно, чтобы он не касался оголенных участков кожи, например на пояснице. Для этого упражнения желательно выполнять в майке. Часто в небольших дешевых спортзалах используются самодельные пояса. Внимательно проверяйте их, прежде чем вешать на пояс серьезный груз. Нити, которыми сделаны швы, со временем имеют свойство гнить и

Пояс для отжиманий и подтягиваний с отягощением

Пояс для отжиманий и подтягиваний с отягощением

расползаться. Впрочем, эти же рекомендации касаются и поясов фабричного производства, особенное если учесть то, что почти весь спортинвентарь ввозится из Китая.


Для самостоятельного изгтовления пояса можно использовать небольшой отрезок толстой брезентовой ленты и кусок цепи с крючком. Кручок может получиться, если одно звено цепи распилить посередине, чтобы оно стало похоже на букву «С». Все это можно купить сейчас во многих строительных магазинах.


В качестве пояса для подвешивания грузов можно так же использовать обычный тяжелоатлетический пояс со специальным крюком, на который вешается отягощение.

Данные рекомендации вполне можно использовать при выборе пояса для выполнения подтягиваний на перекладине с отягощением.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета