Тренировка мышц пресса Подъемы коленей к груди на брусьях в упоре

Тренировка мышц пресса Подъемы коленей к груди на брусьях в упоре

Данное упражнение прекрасно развивает прямые и косые мышцы пресса, особенно хорошо тут задействованы их нижние отделы. Кроме того, здесь нагружаются мышцы сгибатели бедер и подвздошно-поясничные.


Техника выполнения упражнения.


Поставьте локти на опору тренажера, поясницей прижмитесь к спинке. Опустите ноги вниз.
Вдохните, подтяните ноги, согнутые в коленях к груди. Для лучшего сокращения мышц живота округлите спину, стараясь коснуться груди коленями. Опустите и выпрямите ноги, одновременно делая выдох.


Рекомендации по выполнению упражнения.

Mavi Gioia Мави Джоя 6 кубиков пресса

Mavi Gioia Мави Джоя 6 кубиков пресса

Данное движение можно выполнять и на обычных параллельных брусьях, правда это потребует больше усилий по поддержанию равновесия, т. к. в них нет опоры для спины.
Если вы хотите сильней изолировать работу мышц пресса, сократите амплитуду движения, не опускайте колени ниже горизонтального уровня.


Можно делать паузу в верхней точке для изометрической нагрузки на брюшной пресс. Задерживайте сгруппированные колени у груди на пару секунд.


Для продвинутых спортсменов можно сделать упражнение более тяжелым, для этого можно выполнять подъемы прямых ног кверху. У тех, кто имеет эластичные мышцы задней поверхности бедра это будет получаться намного легче.

Lee Priest Ли Прист Автогонщик Пресс 6 кубиков

Lee Priest Ли Прист Автогонщик Пресс 6 кубиков



Выполняйте тренировку мышц пресса после тяжелых упражнений, таких, как приседания со штангой на плечах, различные виды становой тяги, приседания со штангой на груди. В этих движениях необходимо иметь свежие мышцы, как дополнительную гарантию безопасности атлета при выполнении данных упражнений.


Имейте в виду, что для того, чтобы иметь рельефный пресс 6 кубиков, нужно иметь тонкую жировую прослойку по всему телу, чего очень трудно добиться без диет и аэробных нагрузок. Если вам доступен лежачий велотренажер, попробуйте, каков будет результат по методике сжигания жира Пола Делиа.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета