Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье Тренировка грудных мышц

Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье Тренировка грудных мышц

Жим гантелей лежа – прекрасное упражнение для развития преимущественно больших грудных мышц в целом, уплотняет и раздувает середину груди.


Техника выполнения упражнения


Лягте на скамью так, чтобы голова, плечи и ягодицы прилегали к скамье. Упритесь ступнями в пол, чтобы легче было удержать равновесие. Гантели в выпрямленных руках находятся над вашей грудью, соосно по отношению друг к другу. Это и есть ваша стартовая позиция.


Вдохните воздуха, задержите дыхание. Плавно опустите гантели по дуге до уровня грудной клетки, разводя согнутые локти в стороны.

Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье Тренировка груди

Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье Тренировка груди



Без паузы плавно смените направление движения на противоположное и выжмите гантели вверх в исходное положение. Сведите гантели вместе до касания. После преодоления самого сложного участка подъема сделайте выдох. В верхней точке амплитуды сделайте короткую паузу.


Рекомендации по выполнению упражнения.


Учтите, что суммарный вес гантелей меньше веса штанги при жиме лежа, так как некоторая часть энергии уходит на поддержание равновесия.


Во время выдоха происходит расслабление мышц корпуса, поэтому выдох должен происходить после преодоления самого тяжелого участка подъема.

Тренировка грудных мышц Жим гантелей Бодибилдинг

Тренировка грудных мышц Жим гантелей Бодибилдинг

Данное упражнение лучше выполнять в начале тренировки груди, если вы не делаете жим штанги лежа. Либо после жимов штанги. Это могут быть жимы штанги на наклонной скамье, жимы штанги с наклоном в обратную сторону, жимы узким хватом и др. После жимов гантелей можно выполнить жимы гантелей на наклонной скамье, или разведения гантелей на горизонтальной или разведения на наклонной скамье.


Вместе с грудными мышцами часто тренируют бицепсы или широчайшие мышцы спины. Поэтому совместно с жимами гантелей иногда имеет смысл выполнять подъемы штанги на бицепс, подъемы гантелей или другие упражнения для тренировки бицепсов. Для тренировки широчайших мышц спины основным упражнением остается тяга штанги в наклоне или тяга Т штанги. Полезно так же включать в силовой тренинг подтягивания с отягощением.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета