Ронни Колеман Ronnie Coleman качаем грудь в тренажере Бабочка

Ронни Колеман Ronnie Coleman качаем грудь в тренажере Бабочка

В этом упражнении нагружаются внутренние края и средний отдел больших грудных мышц. Это движение принято считать изолирующим, способствующим разделению и улучшению прорисовки больших грудных мышц.

Техника выполнения упражнения

Высота сиденья должна быть отрегулирована так, чтобы во время выполнения упражнения ваши плечи находились примерно на одном уровне с локтями.
Сядьте прямо, прижмите затылок, лопатки и поясницу к опоре тренажера, ноги плотно упираются в пол на расстоянии чуть более ширины плеч друг от друга.

Задержите дыхание после вдоха и попытайтесь свести вместе локти перед грудной клеткой таким образом,   чтобы рукоятки тренажера коснулись друг друга. Преодолев самый сложный участок движения, можно сделать выдох. Как только локти максимально сведены, попытайтесь на пару секунд удержать руки в этом положении, еще сильней сократив большие грудные мышцы.

Сведения локтей в тренажере бабочка Тренеровка больших грудных мышц Анатомия силовых упражнений

Сведения локтей в тренажере бабочка Тренеровка больших грудных мышц Анатомия силовых упражнений


Рекомендации по выполнению упражнения

Не разводите локти сильно широко, особенно, если чувствуете дискомфорт в плечевых или других суставах. Не расслабляйте грудные мышц на протяжении всего подхода, особенно когда локти отведены назад, во избежание травм плеча. Старайтесь зафиксировать положение торса во время выполнения упражнения, это поможет вам достаточно нагрузить большие грудные мышцы без вреда для здоровья.

Данное упражнение лучше выполнять в конце тренировки грудных мышц, выполнив все запланированные жимы штанги лежа или отжимания на брусьях с весом. Такой вид нагрузки придает рельефность грудным мышцам, более отчетливо разделяя визуально левую и правую ее части, а так же отдельные волокна.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета