Бодибилдер Джей Катлер Jay Cutler скручивания Пресс 6 кубиков

Бодибилдер Джей Катлер Jay Cutler скручивания Пресс 6 кубиков

Иметь развитые мышцы брюшного пресса важно не только в таких видах спорта как бодибилдинг, но и в повседневной жизни. Мышцы пресса ощутимо влияют на осанку и отвечают за стабильность положения органов брюшной полости. Старайтесь добавлять к своему силовому тренингу хотя бы одно из упражнений на пресс.

Скручивания – одно из базовых упражнений для мышц пресса. В нем, в основном задействован верхний отдел мышц живота.

Техника выполнения упражнения

Лягте спиной на пол, ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. Упритесь пятками в пол, руки поместите за голову.

Скручивания. Формируем 6 кубиков пресса

Скручивания. Формируем 6 кубиков пресса

Вдохните глубже, задержав дыхание и напрягая мышцы пресса поднимите голову и плечи как можно выше. При этом старайтесь как можно меньше отрывать от пола поясницу. Скругляйте спину, чтобы получилось именно скручивание.

В верхней точке амплитуды сделайте короткую паузу, еще сильней сократив мышцы пресса. Плавно вернитесь в исходное положение, опустив на пол плечи и затылок. После мгновенной паузы приступайте к следующему повторению.

Советы по выполнению упражнения

Вы можете усилить интенсивность упражнения и нагрузки на мышцы пресса положив на грудь блин или другое отягощение. Выпрямление рук за головой так же будет действовать как дополнительное отягощение.

Опускайте плечи и лопатки до касания затылком пола. Старайтесь не сгибать шею во время упражнения. Голова и плечи должны сохранять свое положение друг относительно друга. Сконцентрируйтесь на работе мышц брюшного пресса. Старайтесь не тянуть голову руками, чтобы не создать риск получения травм шейного отдела.

Включите в свой силовой тренинг другие упражнения на мышцы пресса, такие, как подъемы коленей в висе или скручивания с верхним блоком.

Важно иметь тренированный пресс, это поможет вам не заработать грыжу выполняя базовые упражнения, например приседания со штангой. Кроме того, иметь 6 кубиков рельефного пресса вряд ли кому-то мешало.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета