Captains of Crush тренажер для увеличения силы хвата

Captains of Crush тренажер для увеличения силы хвата

Недавно увидел у знакомого металлический кистевой эспандер Captains of Crush для тренировки силы хвата и решил посмотреть, что это за штука. Жаль, сразу не догадался поинтересоваться номером эспандера. Оказалось, их существует 10 моделей, различающихся силой сжатия. Эта штука весьма удобно лежит в руке.

Думаю, самым основным достоинством является то, что этот тренажер для тренировки предплечий можно подобрать индивидуально, учитывая ваши текущие физические возможности, а именно — силу вашего хвата.

Скажем, если у вас эспандер № 1 рассчитанный на усилие 100 фунтов и вы в процессе тренировок начали замечать, что этот тренажер для вас стал слишком легким и сила хвата возросла, вы можете использовать следующий по усилию номер кистевого эспандера, например на усилие 63 кг или 76 кг. Всего их существует около 10 разновидностей. Самый мощный рассчитан на усилие около 165 кг. Подобного спортивного снаряжения навалом в магазинах, но такое, чтоб все нагрузки были строго регламентированы редко встречается.

Так же Ironmind придумало специальную процедуру сертификации. Существуют определенные правила, выполнив которые и сжав оригинальный эспандер Captains of Crush определенного номера вы можете стать обладателем персонального соответствующего сертификата и будет внесены в список мастеров хвата на сайте Ironmind. Для этого нужно связаться с представительством компании и договориться о встрече для прохождения сертификации.

Но для начала нужно купить кистевой эспандер ценой около 1500 рублей. Вот такой вот бизнес у них. Кстати, на амазоне стоит 26 баксов, на ебэй 34 бакса с доставкой в Россию. В общем, штука хорошая, стоит, правда, дороговато, но на что только не готовы люди ради сильных пальцев.

Тренажеры для силы хвата Captains of Crush ассортимент

Тренажеры для силы хвата кистевые эспандеры Captains of Crush ассортимент


Существуют так же специально разработанные методики и рекомендации по тренировкам с этими тренажерами. Уверен, с помощью этих вещичек можно действительно увеличить силу хвата.

Думаю, эти тренажеры Captains of Crush будут гораздо полезней разных кольцевых эспандеров.

А мы по прежнему советуем висеть на одной руке, делать становую тягу без лямок — это тоже не плохие старые добрые приемы для развития силы хвата.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета