IMTUG кистевой эспандер для тренировки пальцев  и силы хвата

IMTUG кистевой эспандер для тренировки пальцев и силы хвата

Недавно дали подержать в руках мини кистевой эспандер Imtug , это даже не тренажер для предплечий, а скорее приспособление для тренировки отдельных пальцев. Так же их существует несколько разновидностей. Всего 7 номеров по усилию сжатия, если я не ошибаюсь. Номер 1-й самый легкий и номер 7-й самый жесткий соответственно. Производитель рекомендует использовать эту разновидность кистевых эспандеров совместно с тренировками небезызвестным Captain of Crush.


На сайте производителя информация о том, как они применили нанотехнологии при разработке сего кистевого эспандера Imtug, в общем, безопасный дизайн, позволяющий не травмировать руки я мягкие ткани, рифленая накатка на ручке для сцепления с рукой. Помогает в восстановлении координации, моторики и силы после травм и при различных заболеваниях.

Что-то написано про баланс в развитии силы хвата. Видимо, Imtug гармоничному развитию мышц предплечья и силы пальцев, их детальной проработке.

Как-то не сразу в голову приходит, что значит все это. Например, у вас слабый мизинец и он не работает в обычных упражнениях на развитие силы хвата. Что вы делаете – берете кистевой эспандер Imtug и жмете его безымянным пальцем и мизинцем. Что-то вроде того. Трудно сказать, насколько это все эффективно. Помнить нужно одно, все начинается с денег и заканчивается ими. Возможно все это маркетинговый ход. А возможно они на самом деле могу помочь.

IMTUG тренажер для пальцев и развития силы хвата

IMTUG тренажер для пальцев и развития силы хвата


В общем, сия безделушка действительно производит приятное впечатление и весьма удобно ложится в руку, имеет малые размеры – можно носить почти как брелок. То, что для Imtug существует 7 градаций по силе сжатия это, несомненно, тоже плюс. Вряд ли вы положите с собой в карман кистевой эспандер Captains of Crush, это уже более громоздкая железяка.

Тренировка мизинца и безымянного пальцев

Тренировка мизинца и безымянного пальцев

Так же имеется много картинок для тех, у кого трудно с фантазией и кто не догадается как его применять. Напимер, можно жать Imtug указательным и большим пальцами – комбинации могут быть разными. Минус только один у него, как и у многих интересных вещичек, тренажеров особенно – это цена. На ебэй как всегда дешевле, чем в Российских интернет магазинах.

В общем, учитывая все вышесказанное, автор бы отметил этот тренажер как полезный, жаль, стоит дорого только. Captains of Crush — конечно, намного более серьезная вещица, в первую очередь лучше иметь его. Но, не забываем, что результатов добьется не тот, у кого хватит денег на различные прибамбасы, а тот кто упорней и у кого есть цель и огромное желание.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета