Как правильно сушить мышцы

Как правильно сушить мышцы

Нашел на одном из форумов, посвященных бодибилдингу интересный материал 2-х годовалой давности. Думаю, в том, что прошло 2 года, нет ничего страшного. Есть мнение, что в спортивных методиках уже лет 20-30 ничего не меняется. Все новое — хорошо забытое старое. Примерно то же говорит доктор Буланов о спортивной фармакологии. В общем, вот перевод нескольких постов товарища азиата с фотографии:

Я много раз убеждался в том, что могу сжечь достаточно много жира сравнительно быстро, в то же время, сохраняя набранную мышечную массу и силу.

Я получил много писем от людей, желающих поздравить меня и спросить совета. Некоторые обвиняют меня в использовании стероидов или говорят, что у меня просто превосходная генетика. Дело в том, что, то, что я делаю и есть секрет моего успеха.

Чистая тяжелая работа.

Все что я делаю и сделал для сушки мышц это то, что большинство людей на подобных форумах уже знает или может легко узнать. Разница в том, что у меня есть план и я придерживаюсь его на 100%. У меня нет дней, когда я обманываю себя или пропускаю тренировку потому, что чувствую себя усталым. Я представляю себе конечный результат и знаю, что если отклониться от плана, этот результат не будет достигнут.

Я не ем то, что хочу, я ем то, что должен.

Я не ем когда хочу, я ем когда должен.

Каждый, кто затратит столько же усилий, как и я, получит тот же результат, если не лучше, чем тот, что получил я.

Где лежит проблема:

Подавляющее большинство полученных мной сообщений от парней, форма которых оставляет желать лучшего, которые хотят быстро добиться такого же результата.

Как я уже сказал, секретом моего успеха была тяжелая работа. Это означает работу с тяжелыми весами, большой объем, и очень длинные тренировки. Все это в дефиците калорий. Только с интенсивными тренировками вы можете сжечь жир быстро, сохраняя мышцы и силу.

Проблема в том, что тело не подготовленного человека не сможет выдержать уровня интенсивности тренировок, положенных мной в основу достижения результатов. Вы испытаете перетренированность и не будете успевать восстанавливаться, если будете заниматься в моем темпе.

Я всю свою жизнь посвятил созданию эффективной мышечной базы, но главное в том, что прежде чем решиться на агрессивную спортивную сушку, я провожу 3-4 месяца на высоко калорийном питании в сочетании с тренировками ультра-высоких объемов и весов, для того, чтобы мое тело подготовилось к тяжелой и напряженной деятельности до конца. Только тогда и вы сможете быть в форме все время дефицита калорий и добьетесь тех же результатов, что и я. Ваша производительность упадет во время дефицита калорий. Поэтому для того, чтобы держать высокий уровень интенсивности тренировок во время сушки, вы должны усвоить, что, по крайней мере, до сушки вы должны быть насыщены калориями.

Сушка жира очень трудна. Большинство не являются достаточно физическими подготовленными, чтобы сжечь жир, добиться нужных результатов и не потерять форму. Именно по этой причине я всегда рекомендую «налиться», прежде чем сушиться. Этот период позволит вам стать сильным и выносливым, чтобы эффективно пройти сушку жира.

Вы потеряете массу даже только с помощью дефицита калорий. Это может сделать любой. Простое сокращение потребления калорий и занятия на беговой дорожке приведут к потере массы. Проблема в том, что многие в конечном итоге, считают себя слабее, чем есть на самом деле и не верят в себя.

Заключение: Есть много способов сжигания жира. Я просто хотел уточнить, что мои результаты не могут быть достигнуты без стойкой мотивации. Мои методы не для обычного человека, мечтающего скинуть несколько фунтов к лету.

Результаты моей 30-дневной сушки — 17 кг
Вес: 183 фунтов
Жим: 295 фунтов
Приседания: 425 фунтов
Становая тяга: 500 фунтов
Всего: 1220 фунтов (RAW)

Как видите, не такой уж и слабый азиат. Но, 17 кг скинуть за месяц это точно не слабо. Тем более, он весит не 160 кг, чтобы сделать это относительно безболезненно. Бодибилдеры профи в межсезонье имеют жира еще больше. В общем, я думаю, без фармы не обошлось тут, дело не только в тренировках. Я не все перевел, естественно, мало кто заслужил того, чтобы все его посты на форумах переводили на все языки =) .

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Жиросжигание

Страницы

Рубрики

Мета