Джефф Кинг Бодибилдер с мускулистой толстой шеей

Джефф Кинг Бодибилдер с мускулистой толстой шеей

Наткнулся на несколько фото одного известного бодибилдера (не в России), его шея просто потрясает своими размерами, в общем, очень мощная шея. Это Джефф Кинг. Начал выступать в 1979 году, в 1983 завоевал титулы мистер америка и мистер вселенная. В 1988 году, вроде бы закончил соревноваться.

 

Бодибилдер с самой толстой шеей

Бодибилдер с самой толстой шеей Джефф Кинг

 

К сожалению, больше про него ничего не удалось узнать, по видимому, он был высоким. Шея выглядит даже слегка уродливо. У Ронни Колемана шея просто цыплячья, по сравнению с Джеффом Кингом.

 

Билл Голдберг обладает очень мощной шеей

Билл Голдберг обладает очень мощной шеей

Вот еще одна знаменитость. Узнаете Била Голдберга? Тоже шей очень мускулистая и толстая, как у неандертальца начинается от макушки головы.

 

Вот еще один спортсмен с очень толстой и мускулистой шеей, это пауэрлифтер Mike Ruggiera. Сумма в пауэрлифтинге более 2000 фунтов. Короче, более 900кг. Вот отчего и шея такая. Верней, на самом деле трудно сказать, отчего она у него такая, от тяжелых тренировок или наоборот, такая шея позволяет тянуть огромные веса.

 

Mike Ruggiera пауэрлифтер с толстой мускулистой шеей

Mike Ruggiera пауэрлифтер с толстой мускулистой шеей

Mike Ruggiera пауэрлифтер с мощной шеей

Mike Ruggiera пауэрлифтер с мощной шеей

Пожалуй, всех заткнет за пояс бодибилдер и пауэрлифтер Джо Ладниер. Шея бычья, шире головы. Полюбуйтесь на фото спортсмена. Ее просто нет, настолько она кажется короткой. Его лысая бошка появляется прямо из огромных трапециевидных мышц. Просто монстр. Есть даже видео, как он жмет 183,7 кг на 40 раз. Смущает, однако, техника жима. Такое чувство, что он делает полужимы, аналог полуприседов. Но, в общем, сейчас мы не будем говорить о технике его жима, но спортсмен, как видите, выглядит внушительно. Синтоловая шея =).

 

Joe Ladnier самая толстая и мускулистая шея в мире

Joe Ladnier самая толстая и мускулистая шея в мире

Joe Ladnier мышцы шеи

Джо Ладниер мышцы шеи

Думаю шею толще, чем у него найти очень не просто.

 

Мышцы шеи являются частью трапециевидных мышц. Теоретически, чем больше и сильней трапециевидные мышцы, тем лучше это должно отразиться на шее. Есть немало упражнения для развития шейных мышц, одно из самых действенных — накаты на борцовском мосту. Тренировать шею следует осторожно, не забывайте, на ней находится ваша голова.
И напоследок, посмотрите, у этого парня тоже неплохая по толщине шея =))

Толстая шея =)

Толстая шея =)

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Сильная шея

Страницы

Рубрики

Мета