Бокс

Бокс

Вам нужна дикая выносливость, чтобы долго бить руками и ногами? Хотите бить с большой интенсивностью как Майк «Железный» Тайсон? Попытаемся открыть несколько секретов выносливости.

Что мешает нам бить долго и интенсивно? даже если вы имеете мощные руки, быстро наступают боль и жжение в мышцах. Какова их природа? Так пагубно действуют на мышцы ионы водорода и молочная кислота, они закисляют кровь и мышцы, препятствуя дальнейшему сокращению мышц. Что сделать чтобы этого не происходило? Нужно тренировать аэробный гликолиз, тогда молочная кислота и ионы водорода будут преобразовываться в энергию и не будет происходить закисление.

Работа по груше, бокс

Работа по груше, бокс

Как же тренировать аэробный гликолиз?
Можно проводить две тренировки в день, например, утренняя – тренировка рук, вечерняя – на ноги. Тренироваться можно без выходных. Обеспечьте себя необходимым инвентарем: боксерский мешок, резина, утяжелители и т.п.
Тщательно разомните суставы, сделайте необходимую растяжку и приступайте к основной тренировке. Тренировка состоит из серий, их количество может доходить до 40.

Отработка ударов

Отработка ударов

Что представляет из себя одна серия?
Одна серия выглядит как 5 секунд максимального темпа ударов (максимального усилия) и 45-60 секунд малого темпа ударов (разгоняющего молочную кислоту и ионы водорода). Отдыха между сериями нет, его заменяет долгий отрезок малого темпа ударов. В отрезок максимального усилия следует бить максимально быстро и максимально сильно, выкладывайтесь как следует. Но не следует усердствовать в период низкой интенсивности, ваша задача разогнать кровь и обрести свежесть в мышцах.

Для роста результатов можно использовать различные снаряды. Чтобы увеличить нагрузку можно использовать резину или утяжелители. На боксерских мешках можно работать сериями, также можно попросить товарища, чтобы держал лапы или макивару. Дайте волю своей фантазии.

работа по мешку, удары

работа по мешку, удары


Результата следует ожидать примерно через 20 дней занятий, а через пол года вы будете на пике формы. Не забывайте заниматься силовой подготовкой, сила еще никому не помешала ив рукопашном бою — это только плюс.
Помните, что ваш рацион питания очень важен, поэтому питайтесь хорошо и качественно и не забывайте отдыхать.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Мощные руки

Страницы

Рубрики

Мета