Приспособление для тренировки предплечий и сильного хвата

Приспособление для тренировки предплечий

Недавно в одном из интернет магазинов наткнулся на не совсем традиционный для наших спортзалов реквизит. Тренажер похож на удлиненную рукоятку, на один конец которой могут быть одеты блины, а второй конец спортсмен должен зажать в руке. В общем, эта штука может быть использована для тренировки мышц предплечья, а именно для таких упражнений, как боковые подъемы запястий, пронация, супинация. Предполагается, что рукоятка должна удобно ложиться в руку.

Приспособление для тренировки предплечий, боковые сгибания запястий

Приспособление для тренировки предплечий, боковые сгибания запястий

На наш взгляд, это устройство может оказаться весьма полезным для разнообразия в тренировке предплечий. Но не будем забывать, что основным упражнением тут будут обратные и прямые подъемы запястий со штангой, боковые сгибания кистей скорей можно отнести к дополнительным. А для усиления хвата так же много других неплохих и не менее эффективных упражнений. Словом, приобретать такое устройство имеет смысл, если у вас есть потребность иметь полный комплект устройств для тренировки мышц предплечий и нет необходимости в экономии средств, поскольку цена колеблется от 29$ без учета доставки в РФ.

Кстати, Россиян можно поздравить, в наших интернет магазинах эта железная палочка стоит в 2 раза дороже! Что тут сказать — наша страна настолько богата, что даже железные палочки стоят здесь в 2 раза дороже, чем во всем мире. Далее обычно о тренажере написано, что он очень помогает хоккеистам (крепко держать клюшку), дзюдоистам (делать захваты), армрестлерам (ну.. армрестлерам — само собой, сила хвата очень важна). Ну и, естественно, этот тренажер изготовлен из высококачественной стали. Можно подумать, что есть на земле хоть один человек, способный сломать прут толщиной 25мм силой своего хвата, если он сделан из некачественной стали. Ладно, не будем о грустном, эта вещь действительно может оказаться полезной, но не на столько, как написано в рекламе =)).

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Тренажеры

Страницы

Рубрики

Мета