Стрит воркаут. Отжимания на брусьях.

Стрит воркаут. Отжимания на брусьях.

Воркаут- уличный вид спорта основанный на выполнения определённых упражнений для физического и духовного развития . Как достичь определённого результата ? Есть несколько критерий,которые должен знать начинающий воркаутер :
1) Физическое совершенствование — это ценность и уникальная возможность познавать себя и мир вокруг. Пренебрегать этим — не позволительная роскошь.

2) Как и любой вид активности, ваши тренировки, не смотря на их количество и качество, не должны вызывать у вас ощущение зависимости. Любая зависимость приводит в итоге к эмоциональному дискомфорту и напряжению. Оставайтесь свободными, несмотря на важность и полезность физической культуры.

Джулиано строе, планш

Джулиано строе, планш

3) Принцип перехода количества в качество никто не отменял. Ваши результаты напрямую зависят от ваших вложений! По крайней мере, в отношении тела, точно.

4) Чем больше вы тренируетесь, тем больше вам надо энергии. Разнообразное и сбалансированное питание растительного и мясного происхождения — залог вашего быстрого восстановления. Употребление минеральных и витаминных комплексов, также важная составляющая вашего рациона питания. Но давайте все же и здесь без фанатизма, т.е. если вдруг пропустили прием пищи, или дали слабину покушать фаст фуд или еще какой загон по питанию, от которого ваших знакомых при общении с вами частенько напрягает, то просто это случилось, и не надо из этого делать трагедию и тему для обсуждения на целый день.

5) Не забывайте давать вашему телу дни отдыха. Массаж, сауна/баня, бассейн – отличные средства по снятию мышечного напряжения, что способствует более быстрой подготовки мышц к работе и улучшению их функциональности.

Стойка на руках, воркаут

Стойка на руках, воркаут

6) В своих тренировках не пытайтесь рваться за майкой лидера! Не надо быть первым для других!… Будьте первым для самого себя!

7) Многообразие разных видов физической активности, схожей с вашей основной, еще один успех вашего роста и быстрого достижения результатов! Мешайте разные схожие направления, но в рамках основной вами выбранной дисциплины и ваш уровень начнет стремительно увеличиваться!

8) Вокруг много горе теоретиков и критиков. Игнорируйте их также, как вы проходите мимо не понравившейся вам картины в галереи. Критика со стороны других- это почти всегда неосознная ими зависть по отношению к вам! Просто улыбнитесь- внешне или внутренне, и продолжайте заниматься любим делом! Те люди, и те книги, к которым действительно стоит прислушаться, будут вести себя так, что вы сами интуитивно почувствуете, что именно к на этот источник знания имеет смысл обратить внимание.

9) Несмотря на свой возраст, пол, телосложение, генетику и т.д. постоянно верьте в неограниченные возможности, сокрытые в каждом человеке! Если вам кто-то пробует внушить ограниченные убеждения или представления — без раздражения и со спокойствием, игнорируйте и проходите мимо таких людей.

Уголок, воркаут

Уголок, воркаут

10) Хотите вы этого или нет — без систематических упражнений на растяжку, ваше физическое совершенствование неполноценно процентов на 50. Находите 20-30 минут времени через день для развития гибкости, и уже в скором времени вы каждый новый день будете ею заниматься с удовольствием. Поначалу вы себя заставляете, но если найдете в себе мужество и терпение, то очень скоро полюбите это дело. И в качестве бонуса — вы начнете лучше чувствовать и понимать своё тело, что в свою очередь позволит более эффективно им пользоваться.

Воркаут. Подтягивания на одной руке

Воркаут. Подтягивания на одной руке

11) Не забывайте периодически черпать из разных источников мотивацию для тренировок: видео, фото, рассказы, наглядные достижения знакомых и друзей по любимому спорту, и т.д. Особенно полезно заниматься поиском мотивацией тем, кто много работает, хочет заниматься любим спортом, но из-за усталости трудно себя заставить уделить хотя бы 40 минут на тренировку. Дополнительная мотивация вам поможет преодолеть нежелание и мнимую усталость. Н также помните- излишня мотивация может оказать и противоположный эффект- потому следите за ее количеством и качеством.

12) Всегда ставьте цель, чего хотите достичь и понимайте смысл того, зачем вы вообще тренируетесь.

13) Всегда будьте открыты новому опыту и знанию. Не старайтесь с пеной у рта отстаивать свои убеждения и свой опыт, полученный разными путями на практике. Несмотря на то, что многие готовы спорту уделять большую часть своей жизни, старайтесь не забывать получать удовольствие от возможности вообще заниматься любимым делом ,а уже потом иногда давать себе моменты приятного наслаждения и гордости за пройденный путь и достигнутые высоты.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета