Тренажер для тренировки мышц предплечий Спортмастер Torneo

Тренажер для тренировки мышц предплечий Спортмастер Torneo

Зашел вчера в один из магазинов сети спортмастер, покупали коньки, решили воспользоваться скидками в связи с концом сезона. Естественно, магазин просто огромный, смотрел я не только коньки, я всегда не могу быстро покинуть подобные магазины. В секции с тренажерами увидел на полке диковинное изобретение человечества Эспандер Torneo «Железная хватка». Ну, естественно, взял его в руки. Подобных тренажеров пруд пруди продается в англо и русскоязычных интернет магазинах. Естественно, в нашем сегменте рынка и нашем сегменте интернета все появляется на 3-5 лет позже буржуйского. Очень хотелось потрогать руками, до этого видел только на картинках. Тренажер предназначен для тренировки мышц предплечий. Для отработки таких движений, как пронация, супинация.
На сайте магазина написано:

Упражнения с тренажером увеличивает силу предплечий и мышц плеча, способствуют уменьшению дискомфорта в мышцах из-за сидячего образа жизнь. Данная нагрузка (15 кг) подойдет как для начинающих, спортсменов и пожилых людей. Его можно использовать в качестве тренировки, занимаясь такими видами спорта, как теннис, гольф, бейсбол, бадминтон, баскетбол и др. Рукоятки выполнены из высокоплотного пенистого материала, который будет защищать кожу, а использование тренажера будет комфортным. Тренажер легкий, что делает его удобным в использовании и транспортировке.

В общем, сразу наводит на мысль, что эта штуковина не для физически развитых людей предназначена. А название то какое? «жолезна хватка». Ну сразу наводит на мысль, что он хотя бы должен быть сделан из железа. Ну и «тырнео» это что-то вроде известного бренда. Я не занимаюсь закупом и продажей спортивного оборудования, но знаю, что если «вася пупкен» купит в Китае 100 эспандеров, в подарок китайцы бесплатно сделают надпись на эспандере «Vasya Pupken». В общем, все уже давно знают откуда берется вся эта пластмассовая лабуда.

Я не испытывал никаких эмоций по этому поводу, спокойно взял его в руки и повернул ручку. Произошел непонятный треск, из загадочного пускового устройства, встроенного в тренажер «железная хватка» вылетела внушительных размеров пружина и ударила в живот стоящую рядом мою супругу. Я открыл рот от удивления и неожиданности. Спустя пару секунд мы поняли в чем дело. Руки у меня были все в вонючем мазуте. Мазут попал и на куртку. Я сложил 2 пластиковые половинки останков «жолезной хватки» на полку и принялся осматривать себя. Хорошо, с собой было много влажных салфеток, оттерли руки и одежду. Мазут стрельнул даже на лицо и мне и ни в чем не повинной моей жене.

Никто из продавцов ничего не заметил, хотя я ожидал претензий. Инцидент остался незамеченным. Наверное, все таки магазин не прав и не должен выставлять на витрины такой некачественный и опасный товар. Пружина могла запросто выбить глаз стоящим рядом покупателям.

В общем, этот чудо тренажер реально опасное фуфло. Купившему белая футболка с надписью «лох» бесплатно. Цена около 700 рублей! Но это только мое мнение. А как думаете вы?

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Тренажеры

Страницы

Рубрики

Мета