Синтол

03.03.2013

Грэг Валентино, синтоловая сарделька и бодибилдерша

Грэг Валентино, синтоловая сарделька и бодибилдерша

«Synthol», «Synthesizer» или попросту «синтол» — препарат, который получил большую популярность в бодибилдинге и фитнесе. Именно синтол применяется сугубо в косметических целях. Его основное действие – создание локальной ярко выраженной гипертрофии в любой мышечной группе. Происходит это благодаря банальному заполнению пространства между миофибриллами (мышечными волокнами). Сегодня мы рассмотрим данный препарат с разных точек зрения, и постараемся дать ему объективную оценку.
 
Первый аргумент против использования синтола носит сугубо эстетический характер. Дело в том, что чрезмерное применение синтола способствует созданию довольно неестественного вида выбранной мышечной группы. В итоге мышца получает некрасивый внешний вид. Бодибилдеры натуралы и бодибилдеры профи в своем большинстве являются противниками применения синтола. Вторым аргументом является медицинская сторона. Разумеется, применение любого препарата может довольно плачевно сказаться на вашем здоровье без надлежащего присмотра специалистов. Кроме того, редакция нашего портала считает, что настоящий атлет не должен использовать препараты корректирующие фигуру таким неестественным способом.

Бодибилдер Эрни Тэйлор, опять синтол

Бодибилдер Эрни Тэйлор, опять синтол

 
Показания к применению
Как правило, на применение синтола людей толкает яркая диспропорция или асимметрия каких-либо мышц. Согласно официальной аннотации препарата, показанием к применению является только асимметрия мышечного развития. Отбросив всю эту медицинскую терминологию можно сказать: применять его следует только в случаях, когда мышечное волокно начинает расти совершенно диспропорционально. Разумеется, бросать спорт – не выход, нужно просто смириться, ибо генетика – это вещь, которая не терпит вмешательств. Несмотря на это есть люди, которые не могут принять эти варианты, и тогда на помощь приходит синтол, хотя многим следовало бы призвать на помощь высококлассных психиатров.

Каррот Топ, синтоловый рыжий хмырь

Каррот Топ, синтоловый рыжий хмырь

 
Многие атлеты попросту не понимают термина «асимметричное развитие». Дело в том, что данный процесс встречается довольно редко. В такой ситуации атлету не поможет ни фармакология, ни тяжелый тренинг. Именно поэтому синтол пользуется такой популярностью. По сути, это единственный корректирующий выход из такой ситуации. Применение препарата в других целях – крайне субъективно и неправильно. Стоит отметить, что наиболее часто атлеты применяют синтол для развития дельтовидных мышц.
 
Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод: грамотное применение в безвыходной ситуации действительно может дать положительный результат, однако в любых других ситуациях вы с большой долей вероятности загубите все свои труды, а может быть и здоровье.

Последствия синтола, бицепс

Последствия синтола, бицепс

 
Опасность применения
Наверняка всем вам известно, что применение препаратов, воздействующих на нас извне, всегда несет в себе скрытую опасность. Угроза навредить организму есть всегда, но основной вопрос заключается в шансе получения так называемых «негативных» последствий. Безусловно, при разумном и правильном применении синтола, вас не потревожит оборотная сторона медали, иначе данный препарат попросту бы запретили. К слову, начиная с 2011 года, он официально сертифицирован в Российской Федерации. К сожалению, чаще всего атлеты так увлекаются легкой «наживой», что сами не замечают, как превращаются в уродов, сравнимых с инопланетянами.

Бодибилдеры Флекс Виллер и Ли Прист. Обратите внимание на острые углы на мышцах Флекса. Синтол.

Флекс Виллер и Ли Прист. Обратите внимание на острые углы на мышцах Флекса. Синтол.

 
Спорт и фармакология
Многие люди обвиняют бодибилдеров в открытом использовании фармакологии. При этом они умудряются не замечать явное применение тех же препаратов в других видах спорта. Да что уж говорить, каждую олимпиаду допинг контроль не проходят сотни спортсменов и спортсменок из разных видов спорта. Даже в шахматах можно проследить применение различных стимулирующих препаратов.
 
Как правило, об ужасе фармакологии размышляют дилетанты. Важно понять, что пока существует слово «спорт» будет и существовать слово «допинг», ибо человеку свойственно облегчать себе работу и покорять самые высокие вершины. Так что использовать или не использовать такие препараты это вопрос сугубо индивидуальный. Единственным важным условием является правильность применения. Нередки случаи, когда не только новички губили свое здоровье, но и титулованные и опытные спортсмены.

Грэг Валентино, отжимания на брусьях. Вот как нужно долбить трицепсы.

Грэг Валентино, отжимания на брусьях. Вот как нужно долбить трицепсы.

 
Впервые упоминания о синтоле появились в рунете с заголовками «синтоловые уроды». Разумеется, главным уродом там был Грэг Валентино. Размер его бицепсов просто чудовищный. Одновременно появились видеоролики с удалением гнойных абсцессов из бицепсов спортсменов. В одном из роликов из руки спортсмена выжимают какое-то чудовищное количество гноя, наверное, около литра.

 
Чтобы серьезно увеличить мышцу в размерах, нужно сделать много инъекций препарата. Каждая инъекция несет в себе риск занесения заразы под кожу. Чем больше инъекций, независимо от их состава, тем больше вероятность занесения микробов под кожу. Гнойный абсцесс — удовольствие сомнительное.
 
В общем, может быть и не важно, каким способом атлет нарастил мышечную массу, использовал фармакологию или только натуральный тренинг и спортивное питание, но мышцы должны обладать не только эстетикой, но и силой. В синтоловых бурдюках нет ни того ни другого.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Бодибилдеры

Страницы

Рубрики

Мета