Матьяс Шлитте, армрестлинг, асимметричные предплечья

Матьяс Шлитте, армрестлинг, асимметричные предплечья

Матьяс Шлитте, Германия. Дата рождения этого уникума: 2 апреля 1987 года. На его сайте написано, что он выиграл свои первые соревнования по армрестлингу в своем регионе не имея особого опыта в 2004 году при собственном весе 65 кг в возрасте 16 лет. При этом соревноваться пришлось в категории до 90 кг. Вначале спортсмены смеялись над легковесом, но затем их мнение о нем переменилось.

 

На его сайте перечислены многочисленные регалии этого спортсмена. С 2004 года он каждый год участвовал в нескольких турнирах и занял много призовых мест. В общем, действительно заметный спортсмен.

Матьяс Шлитте, армрестлинг, большое правое предплечье, левая рука тощая

Матьяс Шлитте, армрестлинг, большое правое предплечье, левая рука тощая

 
Есть еще запись о чемпионате мира в Алмаате, где он занял 12-е место, видимо в Казахстане ему не очень повезло. Он пишет, что на взвешивании его вес составил 67.4 кг и он легко попал в категорию 70 кг.

 
Не будем подробно останавливаться на его досадном поражении в Казахстане. Он пишет о проблемах с правой рукой. Об Алмааты он отзывается очень положительно. Парень так же побывал на катке на Медео и на местном базаре. Я и сам был недолго в этом прекрасном месте.
 
Соревнуется он в весовых категориях от 70 до 80 кг. Заметно, что парень обладает субтильным телосложением.
 

Матьяс Шлитте, армрестлинг, одна рука мощная, вторая тощая

Матьяс Шлитте, армрестлинг, одна рука мощная, вторая тощая

В общем, есть одна удивительная вещь. 18 дюймовые предплечья (45,7 см) смотрятся немного несуразно для такого худощавого парня. Кроме того, большое у него только правое предплечье, левая же рука похожа на обычную руку дистрофика. У Гуннара Росбо 52-х сантиметровые предплечья смотрятся куда естественней, но он весил далеко не 70 кг. Наверное, сколиоз гарантирован при такой выраженной асимметрии. Нагрузка на спину явно распределяется не правильно.
 

Матьяс Шлитте, армрестлинг, большое правое предплечье

Матьяс Шлитте, армрестлинг, большое правое предплечье

Интересно, как он добился такой чудовищной диспропорции? Как такое возможно? Кто-то подозревает его в том, что он использует инъекции синтола в мышцы предплечий. Его применение в армрестлинге может быть вполне оправдано в плане психологического устрашения соперника. Однако, одним устрашением тут не победить, нужно еще и быть сильным, поэтому Матьяс Шлитте далеко не каждый раз выигрывает турниры. Известно, что любимым упражнением Маттиаса Шлитте являются подтягивания на одной руке.

 
На его сайте есть запись: Next tournament: German Championships on the 23rd February 2013 in Mannheim/Germany
 
В общем, приглашал посмотреть на него 23 февраля 2013 года на соревнованиях в Германии. Но нового обновления не было и я так и не узнал, был он на этих соревнованиях или не был.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Мощные руки

Страницы

Рубрики

Мета