Бодибилдинг, мотивация

Бодибилдинг, мотивация

Каждый, кто занимается силовыми тренировками, делает это по разным причинам. Всему есть причина. В том числе и тому, почему мы посещаем и не посещаем спортзал. Почему кто-то из нас в спортзале выжимает из себя все до последней капли, а кто-то приходит пообщаться. Почему кто-то из нас проводит время в спортзале, а кто-то на лавочке с бутылкой. Перед вами мнение одного из таких спортсменом, кто поднимает тяжести много лет.

 
Начав заниматься с железом с 1986 года, я методом травм, проб, ошибок, проверяя на себе различные методики из книг, журналов, от друзей отбирал в свою копилку опыта, то, что больше всего мне подходит. В разные периоды жизни, в разной весовой и возрастной категории наш организм по-разному реагирует на нагрузки. Порой энергия бьет ключом, в семье покой, на работе все отлично, соответственно и в зал бежишь со всех ног. Но случись заболеть, поругаться с женой, достает начальство, и все результаты хорошо, если просто встали, а не посыпались. В такие дни в зал идешь как на аркане. Для меня, пусть не покажется смешным, в такой день главное собрать сумку – форму, штангетки, пояс, бинты, это как ритуал, и сделать шаг из дома.
 
В зале друзья, музыка рубит нужная, ну и обязательно необходимо заниматься по программе тренировок. Я лично знаю, что и какими весами я буду делать сегодня, послезавтра, через неделю, так как составляю микро и макро циклы тренировок. И обязательно, обязательно нужно вести дневник учета тренинга. Записывай все веса, настроение, это поможет тебе в будущем составлять программы, обходя все подводные камни. Еще одним из обязательных вариантов тренинга я считаю полноценный отдых. Не нужно частить походами в зал, и загонять себя в угол перетренированностью, а после удивляться, что веса не растут или вообще снижаются. Не загоняй себя в угол под названием плато.
 
Желательно заниматься с напарником, и если он будет сильнее тебя, это вообще отлично. Он как паровоз будет тащить тебя вперед, так как захочется его обогнать. Ну, и страховку никто не отменял. Одним из немаловажных аспектов тренинга является время тренировок. Методом проб я подобрал для себя оптимальное время, это с 11 до 13 часов. Ну, во-первых, я жаворонок, работа у меня сменная, ну а самое основное, зал в это время не забит планктоном, а серьезными атлетами. Рассмотри повнимательней все эти аспекты тренинга. И, да будет тебе счастье!

 
В общем, как говориться, лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз. Главное в спорте, для тех кто хочет продлить свою молодость, сохранить физическое и психическое здоровье, это даже не интенсивность, а длительность и регулярность. И в моем спортзале есть несколько человек лет под 50 со стажем тренировок 20 и более лет. И не дай бог нагрубить такому пенсионеру на улице.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета