Дэвид танк Эбботт, бои без правил

Дэвид танк Эбботт, бои без правил

Среди поклонников смешанных видов единоборств широко известен такой боец, как Танк Эббот. Рост его 183 см, вес 265 фунтов или 120 кг. Его карьера давно на закате. А вспомнилось про него по тому, что ему скоро снова предстоит биться. Его противником будет Рубен Вильяреал на турнире King of the Cage в апреле.
 
Чем знаменит Танк? Он не обладает филигранной техникой, не лупит хайкики по голове, не очень хорошо борется и не обладает выносливостью и функциональной подготовкой. Но кое-что в нем естььь, из-за чего он и стал знаменитостью. Это его свирепый стиль боя, мощный прессинг, сильные удары, способные опрокинуть любого противника. Вспоминается как он дал глубокий наркоз большому парню Джону Матуа в течении первых 18 секунд первого раунда. Танк исповедует стиль боя близкий к уличному, когда все решают первые секунды схватки. В настоящей драке не очень важна выносливость, там нет 2 или 3 раундов боя и перерывов между раундами. Там нет тактики и плана.
 

Но, к сожалению, это так же является и недостатком этого бойца, потому он и бьется хорошо только в 1-ом раунде, особенно сейчас, если сделать поправку на возраст. Проигрыш Кимбо Слайсу, да и остальные неудачи показали, что то ли Танк уже не тот, то ли отсутствие мастерства, то ли его пьянство и образ жизни сыграли свою роль. И теперь 60-ти килограммовые подростки, зарегистрированные на форумах о единоборствах в попытках самоутверждения анонимно ругаются в его адрес и даже (опять же анонимно и дерзко) вызывают Танка на бой, обещая порвать в клочья с первого удара. В одном из интервью Танк говорил, что бой на ринге для него отличный повод настучать кому-то по башке и не угодить за это за решетку.

 

Что же особенного в этом бойце, откуда у него такая взрывная мощь? Рекомендую к просмотру видеоролик, где Танк выполняет жим лежа штанги весом в 400 фунтов или 272 кг.
 

В общем, для того, чтобы спорить с ним на ринге, желательно иметь результат в жиме лежа сравнимый с результатом Танка. Наверное, если жать 270 кг, нехватка бойцовских навыков и функциональной подготовки буде нивелироваться силой спортсмена. Пощечина пауэрлифтера с результатом в жиме лежа более 200 кг может оказаться страшнее хайкика обычного кикбоксера. У автора сайта есть такие знакомые.
 
В общем, жим лежа 250 кг, немного боксерских навыков, немного опыта борьбы в партере, кой-какая функциональная подготовка — и у вас есть все шансы прославиться на весь мир. Редакция сайта рекомендует всем заниматься пауэрлифтингом или хотя бы просто регулярно посещать тренажерный зал, желает всем спортсменам здоровья и спортивного долголетия!

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета