Резиновые жгуты для тренировки мышц в виде костюма

Костюм из резиновых жгутов

Недавно увидел в продаже весьма интересное приспособление из спортивного инвентаря. MASS SUIT RESISTANCE TRAINING BANDS SYSTEM – если перевести дословно, получится, конечно, бессмысленный набор слов типа «массонаборный костюм – тренировочная система из резиновых жгутов». В общем, этот абсолютно беспорядочный язык позволяет складывать и не такие уродливые фразы. Но приспособление весьма интересное и на первый взгляд очень полезное.

Мы уже неоднократно писали о пользе тренировок с резиновыми жгутами, и сам я являюсь сторонником использования таких тренировок.

 

И так, что мне показалось заслуживающим внимания в этом приспособлении? То, с ним можно нагружать множество мышц под разными углами. Выполнять обычные движения с увеличенной нагрузкой: отрабатывать удары руками, ногами, ходить, бегать, ездить на велосипеде. Теоретически это может быть похоже на попадание человека на планету с увеличенной силой тяжести, с увеличенным ускорением свободного падения. Такой костюм может заставить почти 100% всех мышц работать в нагруженном режиме.

 

Тренировка с резиновыми жгутами в костюме

Костюм из резиновых жгутов для тренировки мышц

Когда-то писали про разработку Российских специалистов для космонавтов. В том костюме можно было находиться в невесомости с сохранением нагрузки, что могло спасти космонавта от атрофии и дистрофии мышц в космосе. Система резиновых жгутов помогала сохранять нагрузку на мышцы в отсутствии силы тяжести. Затем данную разработку стали применять для лечения больных с расстройствами, при которых наблюдается мышечная дистрофия и атрофия мышц. Сообщалось о хороших результатах. Я как-то даже подумал, а что если здоровый человек будет носить такой костюм, он может стать намного сильней! Но в то время, когда я интересовался этим устройством, в интернете не было даже картинок. И вот наконец, что-то подобное появилось в зарубежных интернет магазинах.
Это очень интересно, напрягает только цена этого инвентаря. Около 250 баксов. Для России это весьма недешево.

 

К сожалению, Российских разработок не видно в продаже. Видимо труд наших специалистов хоть и дешевле иностранных, толку от этого мало. Я бы с удовольствие приобрел такое спортивное устройство за 1,5-2 тысячи рублей.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Тренажеры

Страницы

Рубрики

Мета