Лямки для становой тяги, захват

Лямки для становой тяги, захват

Вот уже несколько лет я пользуюсь лямками для становой тяги с петлей. Их можно удобно и оперативно намотать на штангу без всяких неудобств и приступать к выполнению подхода. Фиксация происходит надежно, гриф штанги не крутится в руках и не выпадает, пальцы не разгибаются, несмотря на то, что я всегда использую прямой хват. Стропа из которой они сделаны, вполне возможно, из натурального материала. Достаточно толстая, но не жесткая, сцепление с ладонью отличное. За все время использования я ни разу не стирал их, пот впитывается и не оставляет неприятных запахов, в отличие от тонких самодельных строп из синтетических материалов, купленных в магазине хозтоваров. Такие стропы приходилось заимствовать у друзей, если забывал захватить свои на тренировку. Концы моих лямок заделаны в кожаные наконечники, видимо, это сделано для того, чтоб они не распускались. В принципе, я думаю, это излишняя мера, но, наконечники не мешают тренироваться и использовать лямки. Наверное, это просто хитрый ход производителя, просто небольшой прибамбас для красоты.

Лямки для становой тяги

Лямки для становой тяги

До этого пользовался отрезками обычной брезентовой стропы. Это тоже не плохой вариант, но требуется навык для того, чтобы ее намотать. Этот навык приобретался первые пару месяцев. Первые несколько раз я даже просил кого-нибудь из друзей по спортзалу помочь мне намотать их на штангу. Преимущество обрезка брезентовой ленты только одно, она обычно стоит намного дешевле. Стропа с петлей более удобна в использовании.

Лямки для становой тяги IRONMAN

Лямки для становой тяги IRONMAN

Эта статья не является рекламой, на данном сайте ничего не продается, хотя, может быть, ситуация когда-нибудь изменится. В этом посте нет ссылок на интернет-магазин. Более того, я бы не рекомендовал использовать лямки для становой тяги — я советую развивать сильный естественный хват. Так уж получилось, что у меня короткие и не очень сильные пальцы. Сила моего хвата не позволяет мне тренировать крупные группы мышц. Мои кисти позволяют выполнить несколько подтягиваний на одной руке, но несколько повторений становой тяги со штангой весом 180-190 кг я вряд ли смогу выполнить без лямок. Значит, для этого они и существуют. Надпись на кожаном ярлыке лямок «IRONMAN». В общем, отзыв был бы как минимум странный, если бы я не указал названия бренда.

В будущем на сайте будут публиковаться отзывы о спортивном питании, тренажерах, спортивной экипировке и снаряжении. Удачных вам тренировок и результатов.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета