Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, вид сбоку

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, вес 250 кг, вид сбоку

Как признался Джефф Льюис в одном своем интервью, впервые он приступил к занятиям пауэрлифтингом в 21 год. В первый же раз он уже смог выполнить жим лежа со штангой весом 102 кг (225 фунтов) на 4 раза и 124.7 кг (275 фунтов) на 2 раза. Результат весьма впечатляющий для спортсмена, не занимающегося силовыми видами спорта.

Многие из вас знакомы с такими атлетами, кто и на третий год тренировок не может пожать лежа штангу 125 кг. Естественно, его начальные результаты произвели впечатление на тренера, тут и начал свою путь самый массивный пауэрлифтер. Правда, неизвестно сколько он весил в 21 год.

Джефф Льюис, самый жирный пауэрлифтер

Джефф Льюис, самый жирный пауэрлифтер

Собственный вес Джеффа Льюиса 249,5 кг (550 фунтов), рост около 190см.

Приседания со штангой на плечах 549,75 кг (1212 фунтов)

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, становая тяга

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, становая тяга

В USAPL (без экипировки) его лучший результат в приседаниях 435 кг (959 фунтов), жим штанги лежа 327,5 кг (722 фунта) и 327,5 кг (722 фунта) становая тяга.

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, приседания со штангой

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, приседания со штангой

В WPO (с экипировке) его лучший результат в приседаниях со штангой 550 кг (1212,5 фунтов), жим штанги лежа 369,7 кг (815 фунтов) и становая тяга 349.7 кг (771 фунт).

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер,  жим штанги лежа

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, жим штанги лежа

Трудно объяснить, почему у Джеффа такая большая разница между становой тягой и приседом. Вообще, становая тяга, видимо слабое место, раз результат в становой равен жиму.

И так, чемпион «Арнольд Классик» 2006 года Джеф Льюис набрал сумму в пауэрлифтинге 1270 кг. Наверное, не такая большая сумма для столь огромного атлета. В общем, Алексей Сивоконь с собственным весом весом 66 кг делал становую тягу 318 кг. Джефф в 4 раза тяжелей, мог бы тонну потянуть!

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер,  возле стойки для приседаний

Джефф Льюис, самый большой пауэрлифтер, возле стойки для приседаний

Спорить о значимости и причинах его результатов можно долго, но считаем своим долгом признать, что достижения Джеффа Льюиса как пауэрлифтера заслуживают внимания и признания, в том числе не как просто пауэрлифтера, но и как самого массивного пауэрлифтера.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Нечеловеческая сила

Страницы

Рубрики

Мета