бицепсОчевидно, что неотъемлемым компонентом здоровой жизни является физическая активность! Было доказано, что спорт оказывает благотворное влияние как на тело, так и на психику, ведь не зря говорят: в здоровом теле — здоровый дух!

Физические упражнения способствуют лучшей циркуляции крови по артериям. А это, в первую очередь, означает, что ваши легкие будут лучше подготовлены к работе, принося больше кислорода клеткам вашего тела. Большее количество крови увеличивает диаметр артерий и вен, предотвращая их закупоривание, т. о. понижается ваше кровяное давление.

Существует обратная зависимость между количеством упражнений и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Регулярные упражнения заставляют сердце работать более ритмично и опасность возникновения инфаркта снижается до минимума. С другой стороны, физическая нагрузка снижает уровень С-реактивного белка в крови, тем самым предотвращая возникновение заболеваний полости рта и десен и воспалений в области сердца. Занятия спортом также уменьшают воздействие многих неблагоприятных факторов, вызывающих сердечно-сосудистые заболевания, таких как повышенное кровяное давление, диабет, гиперхолестеринемия (повышенное содержание холестерина в крови) и ожирение. Путем повышения коронарного давления, физические упражнения ограничивают распространение атеросклеротического процесса (поражение отдельных участков артерии, чаще всего аорты).

Регулярные занятия спортом могут помочь пожилым людям в продлении их независимой в физическом плане жизни, а также в улучшении уровня жизни этих людей в целом! Физические упражнения – это возможность для людей зрелого и пожилого возраста предотвратить последствия старения и укрепить свою сердечно-сосудитую систему. Особенно сильное влияние на сердечно сосудистую систему оказывают аэробные нагрузки, к которым относится бег трусцой. В дальнейшем я планирую подробней остановиться на том, как он влияет на частоту сердечных сокращений и на организм в целом.

Вам, вероятно, известно, что каждый недуг начинается с ожирения. Когда занятия спортом сочетаются еще и со здоровым питанием, то это дает вам возможность контролировать свой вес и предотвращать его излишний набор.

Очень важно помнить:

Люди забывают, что регулярные упражнения могут использоваться еще и в качестве лекарства. Физическая активность является не только лучшей терапией от бессонницы, излишнего набора веса, но и способствует выработке инсулина. Занятия спортом также могут быть хорошим средством в борьбе с депрессией. С давних пор известно, что люди, ведущие активный образ жизни дольше живут и более здоровы по сравнению с малоподвижными людьми.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета