Джей Катлер Jay Cutler Жим гантелей на наклонной скамье

Джей Катлер Jay Cutler Жим гантелей на наклонной скамье

Существует много эффективных способов построения объемных и рельефных грудных мышц и рук. Но только при помощи одной из их Джей Катлер, ставший дважды Мистер Олимпия, создал выдающиеся грудь и руки. Для этого он использовал однодневную взрывную сплит программу, позволяющую сформировать рельефные, растягивающие кожу, мускулы в рекордно короткие сроки.



Однодневная Сплит Программа для расширения грудных мышц и построения массивных бицепсов от Джея Катлера.

Данная методика откроет перед вами дорогу к построению массивных грудных мышц и больших сильных рук, которые будут делать вас заметным не только на улице, но и в спортзале. Если вы хотите мышцы как у Джея Катлера, вам следует тренироваться как он. Разделите свою методику таким образом, чтобы тренировать грудь днем, а руки вечером, как это делает Джей Катлер. Ваши руки и грудь просто обязаны расти с невероятной скоростью. Как только чемпионская тренировка исчерпает ресурсы ваших грудных мышц и мышц рук, вы не оставите им выбора, кроме как начать расти как у профессионалов. Важно нагрузить их под всеми возможными углами, чтобы задействовать все мышечные волокна. В общем, следуйте советам Джея Катлера и все у вас получится.


Тренировка №1 Грудь (сплит)


Жим гантелей на наклонной скамье (3 подхода по 10 повторений):


Это движение заставляет грудь Катлера взрываться, вырываться из кожи. Оно прицельно бьет по самой большой части груди – верхней области. Также вовлечены в работу средняя часть груди, а так же внутренние и внешние края пекторальных мышц.
Техника выполнения упражнения.
Лягте спиной на наклонную скамью с гантелями в руках так, чтобы ладони смотрели вперед. В исходном положении руки с гантелями находятся наверху. Начинайте движение с плавного опускания гантелей до уровня средней части груди. Контролируйте свои движения на протяжении всего упражнения. Тратьте на опускание приблизительно пару секунд, затем выполняйте подъем во взрывной манере, не теряя контроль над весом. Это вызовет отказ, который стимулирует рост мускулов и набор мышечной массы.

Джей Катлер Jay Cutler Жим гантелей на горизонтальной скамье

Джей Катлер Jay Cutler Жим гантелей на горизонтальной скамье



Жим гантелей на горизонтальной скамье (3 подхода по 10 повторений):


Никакое другое упражнение не дает верхней части тела такой нагрузки как жим лежа на горизонтальной скамье. Как результат – несокрушимая сила, мощная масса, твердые и плотные мускулы.
Техника выполнения упражнения.
Лягте на горизонтальную скамью, твердо упритесь ногами в пол. Так же как и в жиме на наклонной скамье, гантели находятся вверху над грудью в выпрямленных руках, ладони смотрят вперед. Плавно начните опускать гантели до уровня точки между средней и верхней частью грудных мышц. Так же затрачивайте на опускание около пары секунд, затем взрывным усилием в управляемой манере посылайте гантели в верхнюю точку.

Джей Катлер Jay Cutler Жим гантелей на наклонной скамье головой вниз

Джей Катлер Jay Cutler Жим гантелей на наклонной скамье головой вниз



Жим гантелей лежа на наклонной скамье вниз головой (3 подхода по 10 повторений):


Жим гантелей вниз головой обеспечивает четкое визуальное разделение грудных мышц и мышц пресса, придает грудным мышцам законченный вид и массивность.
Техника выполнения упражнения.
Лучше использовать скамью с углом наклона примерно в 30 градусов. Лягте на скамью с гантелями в руках так же, как и в жиме гантелей на горизонтальной скамье. Плавно контролируя каждый мускул, опустите гантели к нижней точке грудной клетки. Затем начинайте мощный подъем до верхней точки.

Джей Катлер Jay Cutler Подъемы штанги на бицепс

Джей Катлер Jay Cutler Подъемы штанги на бицепс



Тренировка №2 Бицепс (сплит после полудня)


Сгибания рук со штангой (3 подхода по 10 повторений):


Это упражнение следует так же выполнять во взрывной манере, поскольку бицепсы имеют свойство утомляться достаточно быстро. Джей использует высокоинтенсивные подходы, чтобы исчерпать энергетический запас бицепсов под всевозможными углами. Этого достаточно, чтобы вызвать ответную реакцию роста в мышцах.
Техника выполнения упражнения.
Возьмите штангу хватом снизу, ладони на ширине плеч. Ноги так же примерно на ширине плеч, плечи развернуты, груд расправлена. Не раскачиваясь, по дуге поднимите штангу вверх к груди. Зафиксируйте локти в том же самом месте, что и в исходном положении, не давая им двигаться вперед-назад и расходиться. Прижмите их ближе к туловищу. Поднимите штангу настолько высоко вверх, насколько вам позволит ваш максимально сократившийся бицепс. Опускайте вес плавно, пока руки не выпрямятся почти полностью.

Джей Катлер Jay Cutler Подъемы гантелей на бицепс попеременно Молотки

Джей Катлер Jay Cutler Подъемы гантелей на бицепс попеременно Молотки



Сгибания рук с гантелями (3 подхода по 10 повторений):


Для наилучшей проработки бицепсов выполнять сгибания рук с гантелями Катлер считает необходимостью. Это упражнение позволяет тренировать бицепс с длинной амплитудой, максимально растягивая и сокращая мышцы. Старайтесь соблюдать технику, закачивая кровь в бицепсы, словно насосом.
Техника выполнения упражнения.
Опустите руки с гантелями вниз. Мощным усилием согните руку в локте, подняв гантель, разверните предплечье, ладонь поверните к груди, т. к. это позволит наилучшим образом сократить бицепс и способствует формированию более острого пика. Медленно опустите гантель вниз, сохраняя контроль над весом.

Джей Катлер Jay Cutler Подъемы гантелей на бицепс с скамье Скотта

Джей Катлер Jay Cutler Подъемы гантелей на бицепс с скамье Скотта



Изолированные сгибания рук с гантелью (3 подхода по 10 повторений):


Джей считает это движение основным для формирования острого пика бицепсов, т. к. оно действительно прицельно нагружает верхушку бицепса и добавляет объем в нижней его части. Это одно из лучших упражнений для улучшения формы бицепсов.

Техника выполнения упражнения.

Используйте обычную скамью Скотта с нормальным пюпитром. Держите гантель хватом снизу. Зафиксируйте локото относительно скамьи во время выполнения упражнения. Медленно поднимайте бицепс, словно пытаясь коснуться кулаком верхней части передней головки плеча работающей руки. Добейтесь максимального сокращения бицепса в верхней точке, наблюдая как увеличивается его пик.

Можете так же ознакомиться с методикой тренировк квадрицепсов Джея Катлера.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета