Волшебное кольцо для приседаний Радера.

Волшебное кольцо для приседаний Радера.

Волшебный квадрат для приседаний. :-)

Волшебный квадрат для приседаний. 🙂

Продолжаю свою новую рубрику об экзотических приспособлениях для силового тренинга новой публикацией. На этот раз речь пойдет об магическом круге для приседаний. Посмотрите внимательно на фотографии. Конструкция состоит из жесткого стального кольца, на которое можно насаживать блины с противоположных сторон.

Лямки из толстых ремней предназначены для подъема стального круга с блинами. Достаточно встать в круг и одеть лямки на плечи и мы готовы к приседаниям. Такая конструкция не давит на верх спины, на ломает спину вниз, на заставляет изгибать запястья под неестественным углом, как штанга в приседаниях. Ноги тоже можно поставить достаточно широко, если у вас широкая постановка ног в приседаниях. Эта штуковина, я полагаю, заслуживает внимания и может оказаться полезной. Единственные недостаток — уж больно странно она смотрится, еще некрасивей смотрится человек в этой сбруе.

Если вы устали и никого нет рядом, просто опустите конструкцию на стойки ограничителей и отдохните. Если же ваши мышцы отказали в приседаниях со штангой на плечах во время повторения, штанга может серьезно покалечить атлета.

Еще один магический круг для приседаний :-)

Еще один магический круг для приседаний 🙂

Становая тяга с ромбовидным трер грифом

Становая тяга с ромбовидным трер грифом

Ромбовидный треп гриф для становой тяги

Ромбовидный треп гриф для становой тяги

Штангу нужно постоянно держать руками и ловить равновесие, что мешает сосредоточиться на приседе всецело. Центр тяжести описываемой конструкции находится достаточно низко, чтобы придать атлету просто железобетонную устойчивость. Долой кеттлеровское железо!! Эта штуковина называется «магическое кольцо Радера» для приседаний. Предлагаю так же ознакомиться с трэп грифом для приседаний и становых тяг. Верней даже сказать, что с ним получается нечно среднее между приседаниями и становой тягой.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи:

Страницы

Рубрики

Мета