Приспособление для становой тяги сумо

Приспособление для становой тяги сумо

Платформа для тяги сумо

Платформа для тяги сумо

У меня, как и у многих других, в становой тяге лучший результат достигается при использовании техники Сумо. Дело в особенностях телосложения, соотношения длин костей, строения мускулатуры. Известно, что многие ставят рекорда так же при использовании классической техники.

После выполнения подходов с тяжелым весом на коленях и под ними частенько остаются следы от штанги. До кровоподтеков дело не доходит, но видимо, когда я тяну вес около двух сотен кг, то уже не замечаю, как штанга скользит по ногам. Вес для меня значительный, видимо поэтому, даже легкое скольжение оставляет следы. Следы не очень болезненные и проходят через пару дней. Все время возникает ощущение, что ноги и колени мешают правильному ходу штанги. Приходится сильно разворачивать колени в стороны. Возможно, если бы я занял более удобную позицию, я смог бы взять более тяжелый вес.

Следовательно, я бы лучше загрузил свои мышцы. Когда пытаешься избежать скольжения штанги по коленям, неизбежно возрастает риск скруглить спину, штанга далеко отводится от таза руками и верхом спины, чтобы объехать колени после отрыва штанги. Ноги при этом вообще по-утиному развернуты в стороны. Нагрузка начинает перераспределяться, давление идет не на всю стопу, а на носки. В общем, штанга, это не совсем тот снаряд, который мне подходит.

Всех этих проблем можно избежать, если использовать приспособления для становой тяги сумо. Как видите на фото, атлету ничто не мешает ставить ноги в те места, куда ему нравится под совершенно любыми углами. Жаль, что ни в одном зале нет такой платформы.

Думаю, что пользуясь такой платформой можно существенно усилить хват и поднять результаты в становой тяги сумо со штангой, привыкнуть к тяге тяжелых весов и психологически и физически.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета