Chris Cormier Крис Кормье, тренировка бицепсов, бодибилдинг

Chris Cormier Крис Кормье, тренировка бицепсов, бодибилдинг

Четырехкратный чемпион IRONMAN Крис Кормье, один из самых серьезных соперников среди профессионалов, хвастается своей спортивной историей в бодибилдинге, такой же массивной, как его руки.
>> Тренируя бицепсы, Крис работает как машина: «Для того, чтобы бицепсы приняли правильную форму, им нужен приток крови. Я никогда не делаю меньше восьми повторений».

>> Крис повышает также и интенсивность: «Я стараюсь увеличивать нагрузку. К концу подхода, когда мышцы уже устали, я выжимаю максимум из своих бицепсов».

Chris Cormier, Бодибилдинг с Крисом Кормье, качаем бицепсы

Тренировка бицепсов, Крис Кормье

Продвинутая тренировочная программа на бицепс от Криса Кормье
Упражнения
Подходы
Повторения
Попеременные сгибания рук с гантелями стоя
2
4
разминка
12-15
Сгибания рук в тренажере 4 12-15
Концентрированные сгибания рук с гантелями
4 12-15
Крис использует и другие упражнения на бицепс в зависимости от настроения и наличия оборудования, включая подъемы блока на бицепс и сгибание рук с ганетелью.

 

Chris Cormier, Бодибилдинг с Крисом Кормье, тренировка бицепсов

Chris Cormier, Бодибилдинг с Крисом Кормье, тренировочная программа для бицепсов

Концентрированные сгибания рук с гантелями

Исходное положение: Сядьте на край скамьи, поставьте локоть напротив внутренней части бедра, пусть рука свисает вниз.
Движение: Говоря научным языком, заставьте бицепс сократиться, чтобы поднять гантель, а затем опустите вниз, контролируя процесс. «Вы можете это делать и стоя, как Арнольд. Одна рука держится за стойку для гантелей, а вторая просто свободно работает.

Chris Cormier Сгибания рук с станке, тренировка бицепсов Криса Кормье

Chris Cormier Сгибания рук с станке, качаем бицепсы с Крисом Кормье

Главное, чтобы прослеживалась одна вертикальная линия от плеча до локтя, не давайте локтю вертеться в разные стороны. Я делаю это упражнение и сидя, и стоя.

Совет Криса, как достичь совершенства? «Работай так тяжело, как только сможешь, и делай максимальное количество повторений».

Попеременные сгибания рук с гантелями стоя

Исходное положение: Станьте напротив зеркала возьмите гантели в обе руки ладонями внутрь.
Движение: Следите, чтобы запястья находились в одной линии с предплечьем, сделайте жим одной рукой, как делаете обычно, контролируя движение плеча. Затем опустите руку и повторите упражнение другой рукой. Одним повторением считается жим обеими руками.

Сгибания рук в тренажере

Chris Cormier, Крис Кормье, бодибилдинг

Chris Cormier, Крис Кормье, бодибилдинг, качаем бицепс

Исходное положение: Сидя на скамье так, чтобы руки крепко стояли на горизонтальной доске, поставьте ваши запястье, локоть и дельтовидную мышцу на одну линию.
Движение: Когда я делаю жим вверх, то внимательно контролирую процесс. Выполняйте упражнение правильно и дайте хорошую нагрузку на мышцы: полностью выпрямите руку, чтобы растянуть бицепс, а затем сожмите мышцу так сильно, как только можете и задержитесь в этом положении. К концу тренировки я иногда сжимаю мышцы по 2-3 секунды, а затем очень медленно опускаю руку вниз».

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета