Скан газетной статьи и 13 летнем бодибилдере Ли Присте. Надпись под фото: 13 летний Ли Прист позирует после чемпионатов Штага и Области со своими трофеями

Скан газетной статьи и 13 летнем бодибилдере Ли Присте

Нашел скан старой статьи о 13-летнем Ли Присте, год примерно 1985. В то время многие австралийцы уже подозревали, что он станет звездой бодибилдинга. В принципе, он мог бы получить лучшие награды в этом спорте, если бы был немного повыше ростом или если бы продолжил тренироваться. Далее перевод статейки.

Молодой бодибилдер находит своё призвание

«Ли Прист, подросток из Уолсенда, попробовав себя в нескольких видах спорта нашел свое место в бодибилдинге.

После восьми месяцев тренировок, 13-ти летний Ли Прист принял участие в своих первых соревнованиях и стал победителем среди своих старших оппонентов.

Он выиграл чемпионат Объединенной Ассоциации Бодибилдеров в Сиднее среди школьников пару недель назад, затем выиграл соревнования в Ньюкасле в прошлые выходные.

Ли собирается когда нибудь принять участие в чемпионате страны, как только представится возможность.

Он тренируется в Наутилусе под руководством Рэя Хауи после занятий в школе в Уолсенде.»

Представьте себе, у них в 80-х годах в Австралии уже проходили соревнования по бодибилдингу среди школьников! У нас даже сейчас толком нет такого. Судя по фото, для 8-ми месяцев занятий результат просто отличный. Интересно, в каких видах спорта он себя попробовал? В баскетболе?