Качаем голень

Качаем голень

Существует еще один способ увеличить мышцы голени. Одно простое упражнение, которое можно выполнять даже дома. Основная его ценность так же состоит в том, что можно накачать голень сравнительно безопасным способом. Не требуется различных тренажеров, спортивной экипировки и снаряжения. Нужна одна лишь достаточно тяжелая гантель и брусок высотой в 15 см в качестве подставки.
И так, мышцы голени каждой ноги необходимо качать поочередно. Если вы хотите начать с правой ноги, значит, берем гантель в левую руку, встаем носком правой ноги на подставку. Правая рука остается свободной, поэтому можно взяться ей за что-нибудь подходящее или опереться для удержания равновесия. Чтобы левая нога не мешала концентрации, слегка согните ее и приподнимите.

Качаем голень Подъемы на носок с гантелей на одной ноге

Качаем голень Подъемы на носок с гантелей на одной ноге

Качаем голень Подъемы на носок с гантелей

Качаем голень Подъемы на носок с гантелей

Опуститесь пяткой правой ноги как можно ниже, дав тем самым максимально растянуться мышцам голени. После небольшой паузы поднимитесь на носке правой ноги максимально высоко, чтобы обеспечить полное сокращение икроножных мышц. Попытайтесь ненадолго задержаться в верхней точке, прежде чем опуститесь. Если вы надежно держитесь на опору правой рукой, можете опереться на нее и сделать форсированные повторения в конце подхода. Мышцы голени одни из самых привычных в человеческом организме мышц, поэтому все повторения следует делать в плавном темпе, тщательно и сосредоточенно отрабатывая каждое повторение.

Если под рукой ничего нет, можно выполнить упражнение и без гантели, увеличив число повторений. Весьма удобно использовать специальную платформу для тренировки голеней. Если чуствуете, что нагрузка с гантелей, которую вы в состоянии удержать руками недостаточна для ваших мышц голени, попробуйте такие упражнения, как подъемы на носки стоя или подъемы на носки сидя

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета