Тренажер для тренировки мышц шеи

Тренажер для тренировки мышц шеи

Одно время достаточно серьезно изучал тему тренировки шейных мышц т.к. были проблемы с шейными позвонками, но такой тренажер для тренировки шеи увидел впервые. Наша жизнь так устроена, что многие проводят значительную часть своей жизни, сидя за компьютером. Взгляд опускается на клавиатуру, затем устремляется в монитор.

Если даже вы владеете 10 пальцевым методом печати, при работе за компьютером вам все равно приходится постоянно опускать взгляд на стол, в книгу, затем снова запрокидывать голову и смотреть в монитор. Шейные мышцы находятся в постоянном напряжении. Спина сгорблена, голова то поднимается и запрокидывается, то опускается. Тонус мышц заставляет сжиматься межпозвоночные диски, приводя к нарушению их питания, к отвердению их краев. Края шейных позвонков становятся острыми, плющатся, затачиваются, появляются, так называемые шипы. Затем грыжи межпозвоночных дисков, нестабильности шейных позвонков, синдромы позвоночной артерии или просто головные боли. Очень часто, сама шея при этом не болит. Болит голова или еще что-то. Короче, это самый приблизительный список заболеваний, которые вас ждут, если вы работаете за компьютером.

Для того, чтобы иметь сильную шею, человек готов абсолютно на все

Для того, чтобы иметь сильную шею, человек готов абсолютно на все

Вам особенно повезло, если вы еще и после работы виснете в социальных сетях или любите поиграть в игрушки – вы сокращаете свой путь к полному избавлению от всех мучений.

В общем, мне как заинтересованному в укреплении шейных мышц попался на глаза этот тренажер. Произведен в США, стоит каких-то 3300 долларов. Вполне возможно, эта штука может оказаться полезной. Это не какая-нибудь упряжь для тренировки шеи. Борцы, прежде чем их шея станет мощной, полжизни должны провести в партере, постоянно упираясь головой в пол – это приносит гарантированный, хоть и не быстрый результат. Дело даже не в том, что они постоянно тренируют шею в борцовском мосту. Дело в самой специфике борьбы, будешь иметь цыплячью шею – тебя просто придушат или получишь травму, после которой продолжать заниматься борьбой будет бессмысленно, если шея сильная — проблем будет намного меньше, не только в борьбе, но и в обычной жизни.

Этот чувак имеет поистине сильную шею. Упряжь для тренировки шейных мышц. Вот извращение-то!

Этот чувак имеет поистине сильную шею. Упряжь для тренировки шейных мышц. Вот извращение-то!

Тренировка шеи в борцовском мосту. Сильная шея

Тренировка шеи в борцовском мосту. Сильная шея

А тут тренажер такой есть, не нужно ползать головой вниз. Садишься на стул, вращающийся на 360 градусов упираешься лбом, затылком или боковой частью головы в валик и тренируешь нужную группу шейных мышц. И никаких красных глаз, следов пота на полу от ползанья в борцовском мосту. В общем, весьма удобно. Те, кто не пожалеет денег на подобное чудо, все же, должны быть внимательны, дабы не свернуть себе шею собственными руками. Не устанавливайте тяжелых весов, особенно с непривычки.

Тем, кто готов заниматься укреплением шейного отдела совершенно бесплатно, порекомендую комплекс упражнений для тренировки мышц шеи.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  
Метки записи: Сильная шея, Тренажеры

Страницы

Рубрики

Мета