Nena Maria Cortes Рельефный женский пресс 6 кубиков

Nena Maria Cortes Рельефный пресс 6 кубиков

Вы решили обзавестись плоским животом и рельефным прессом? Усилить тонус брюшных мышц? Хотите, чтобы ваш живот был твердый и подтянутый? Не знаете с чего начать? Вы пробовали сто раз, но не добивались успеха? Попробуем объяснить, почему вы раньше не могли добиться успеха и поможем реализовать заветную мечту и сделать видимыми все 6 кубиков пресса.

Все причины неудач в том, что люди выполняют либо неправильные упражнения, либо делают слишком мало упражнений на мышцы пресса, либо их методики тренировок просто не работоспособны.

Скручивания Формируем рельефный пресс

Скручивания Формируем рельефный пресс


Какие упражнения не подходят для пресса? Крайне не пригодны для развития мышц брюшного пресса следующие упражнения: подъем туловища в положении лежа на полу, подъемы туловища в различных станках. Все подобные упражнения могут повредить поясницу, и у них есть фазы расслабления мышц.

Сколько нужно делать подходов и повторений, чтобы обрести красивый плоский живот и рельефные кубики пресса? Практикой показано, что за весь день необходимо совершить около 300 повторений любого упражнения, но сделать это сложно, не только в физическом, но и психическом плане. Чтобы максимально снизить давление на психику при монотонной работе следует разнообразить тренинг.

Подъемы ног в висе на перекладине. Отличный способ накачать пресс

Подъемы ног в висе на перекладине. Отличный способ накачать пресс

Для этого необходимо использовать огромное количество упражнений (кроме указанных как бесполезные и травмоопасные).
К самым распространенным упражнениям относят: скручивая лежа, подъемы прямых ног или коленей в висе на перекладине или на шведской стенке, подъемы туловища в положении вниз головой (как бы скручивания в вертикальной плоскости).

Тренировка мышц пресса с роликом. Качаем пресс

Тренировка мышц пресса с роликом. Качаем пресс

Но многие забывают (или не знают) об очень действенных упражнениях таких как: катание на ролике для пресса, скручивания с нагрузкой стоя. Эти упражнения окажут очень плодотворное воздействие на ваш пресс и поясницу. Включите в ваш силовой тренинг несколько полезных упражнений.

Скручивания на полу Тренировка мышц пресса

Скручивания на полу Тренировка мышц пресса


Как большинство качает пресс? Одни люди предпочитают огромное количество повторений в подходе, другие любят малое количество повторений, но большой объем подходов. И те, и те занимаются бесполезным делом. Дело в том, что мышцы пресса почти полностью состоят из медленных мышечных волокон, и тренировать их в таком режим – контрпродуктивно. Упражнения следует выполнять плавно до болезненного жжения в мышцах пресса, которое должно наступить в районе 1 минуты выполнения. Это считается одним подходом, количество повторений в нем сугубо индивидуально. Отдых между такими подходами должен составлять 4-5 минут. Важное условие при выполнении – это не допускать расслабления мышц, то есть мышцы должны быть постоянно напряжены.

Для разнообразия и расширения кругозора, рекомендуем ознакомиться с советами Дориана Ятса при тренировке мышц пресса.

Не забывайте о том, что если вы хотите обрести мышечный рельеф, необходимо употреблять как можно меньше быстрых углеводов и животных жиров. Вполне возможно, кому-то подойдет безуглеводная диета.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета