Рекомендуем внимательно ознакомиться с советами Ли Приста по тренировке трицепсов.

Трицепсовый жим верхнего блока. Тренировки Ли Приста

Трицепсовый жим верхнего блока. Тренировки Ли Приста


Я нагружаю трицепс или с грудью или с бицепсами во время тренировки рук. Во время тренировки трицепсы становятся горячими и я пытаюсь этим воспользоваться. Кроме того, одновременная тренировка бицепсов и трицепсов отлично накачивает руки. Еще лучше, если данные упражнения в суперсете.

Трицепсовый жим я считаю шлифовочным вспомогательным упражнением, поэтому я часто использую его для разогрева, а в других упражнениях на трицепс использую приличные рабочие веса. Сосредотачиваясь более на технике, в этом упражнении я снижаю рабочие веса и выполняю 4 подхода по 15 повторений.


По моему мнению, самыми эффективными упражнениями для наращивания мышечной массы для трицепсов являются жимы лежа узким хватом, отжимания на параллельных брусьях с грузом. Для отделки и рельефа, не считая безуглеводные диеты, лучше использовать трицепсовый жим с веревочной рукояткой.
Советую выдерживать короткую паузу в нижнем положении амплитуды, удерживая напряжение в мышцах трицепсов.

Тренировка трицепса бодибилдер Ли Прист Lee Priest. Разгибание рук с гантелью из-за головы

Тренировка трицепса бодибилдер Ли Прист Lee Priest. Разгибание рук с гантелью из-за головы


Для того, чтобы лучше нагрузить трицепсы, я пытаюсь выполнить не менее 20 подходов на трицепсы в течении тренировки. Если я выполню 5 упражнений, то они будут состоять из 4-х подходов в каждом, если 4 упражнения, то из 5-ти.

В основном я использую свободные отягощения, но иногда нагружаю трицепсы и на тренажерах. Иногда в последний месяц перед выступлениями из-за безуглеводной диеты теряется выносливость, сила и координация, риск травм растет. На тренажерах заниматься в этот период безопасней.

Ли Прист Lee Priest Тренировка трицепсов с веревочной рукояткой

Ли Прист Lee Priest Тренировка трицепсов с веревочной рукояткой


Если у вас есть желание улучшить результат в жиме штанги лежа, увеличить массу и развить силу грудных мышц, я бы посоветовал дать груди отдохнуть на следующий день после тренировки трицепсов. Мышцы трицепсов работают почти во всех упражнениях для тренировки груди. Если ваши трицепсы не восстановятся, от тренировки грудных мышц не будет толку.

Во избежание травматизма я рекомендую делать французский жим и жим штанги узким хватом с подстраховкой. Не налегайте на форсированные повторения, связки трицепсов можно легко травмировать.

Ли Прист Lee Priest Тренировка трицепсов Отжимания на брусьях

Ли Прист Lee Priest Тренировка трицепсов Отжимания на брусьях


Однажды я травмировал локоть, выполняя разгибания рук с гантелью из-за того, что низко опустил гантель. Обращайте внимание на малейший дискомфорт в вашей мускулатуре. Начинайте тренироваться с легких весов – так безопасней.

Тренировки Ли Приста:

1 День Ноги
2 День Спина
3 День Грудь, плечи
4 День Бицепсы, трицепсы
5 День Отдых
6 День Начало нового цикла

Ли Прист часто меняет тренировочную программу чтобы не дать мышцам привыкнуть к фиксированной последовательности упражнений, что способствует набору мышечной массы. За 3 меяца до соревнований Ли разделяет тренировки на внутреннюю и вечернюю и добавляет 2 кардиотренировки.

Можете ознакомиться так же с самой тренировочной программой на трицепсы от Ли Приста.

Опубликовать статью у себя:
        Опубликовать в своем блоге livejournal.com  

Страницы

Рубрики

Мета